]
Facebook LiveJournal Twitter

Госкино и фонд Янковского объявляют конкурс сценариев «СВОЄ КІНО»

17:24 11.11.2016 0

Государственное агентство Украины по вопросам кинематографа и Благотворительный фонд Игоря Янковского объявляют конкурс сценариев «СВОЄ КІНО». В рамках проекта организаторы ищут сценарии и идеи для короткого метра об изменениях и светлом будущем.

Двадцать лучших авторов сценариев получат авторский гонорар и экранизацию.

Решать вопрос реализации проекта будут в рамках такого графика: с ноября 2016-го по февраль 2017-го пройдет конкурс сценариев «Свое кино», затем с февраля по август 2017-го планируется экранизовать сценарии-победители, параллельно проводя промо-кампанию по популяризации украинского кинематографа.

Организаторы конкурса сценариев рассчитывают, что таким образом смогут увеличить количество зрителей украинских фильмов и привлечь в киноиндустрию молодые таланты. Инициатором конкурса стал, между тем, Андрей Ризоль. Кроме Госкино и Фонда Янковского, проект поддерживают «Райффайзен», Baker Tilly, радиохолдинг «ТАВР МЕДІА» и еще около 50 компаний.

Чтобы принять участие, инапишите для начала сценарий. А потом изучите детали конкурса по этому адресу и оставляйте свою заявку.

По материалам пресс-службы Госкино

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...