]
Facebook LiveJournal Twitter

Радио мужа Русланы получило от Нацсовета временную частоту на Донбассе

17:07 11.11.2016 1

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания продолжает раздавать украинским радиостанциям лицензии на временное вещание на Донбассе.

Во вторник список получивших такую «плюшку» от Нацсовета пополнили две новые радиостанции – западноукраинская  «FM Галичина» нардепов от БПП братьев Дубневичей и новая интернет-радиостанция Radio1.ua Юрия Лященко, Александра Ксенофонтова и Павла Грицака.

Радиостанции «FM Галичина» достались сразу 4 частоты в Луганской области: 88,6 МГц в Лисичанске, 105,5 МГц в Сватово, 106,5 МГц в пгт Широкое и 107,6 МГц в Старобельске. А радиостанция Radio1.ua получила три частоты – 88,8 МГц  в Станице Луганской, 90.5 МГц в Новотроицком и 96,5 МГц в Зайцево Донецкой области. Поскольку у Radio1.ua нет вещательной лицензии, частоты были оформлены на «Классное радио», вещающее из Бахмута.

Напомню, в июле донецкая радиостанция «Классное радио» получила лицензию на временное вещание на частоте в Бахмуте (экс-Артемовск). Радиостанция перерегистрировала юрлицо (ТРК «Арта плюс»), переехав из Донецка в Изюм Харьковской области. Согласно данным госреестра, радиостанция принадлежит напрямую дончанам Виктору Гайворонскому (85%) и Евгению Линнику (15%)

А еще частоту в Лисичанске Луганской области добавило к своим уже имеющимся шести «Громадське радио».

На том же заседании, как я вам уже рассказывала, временные лицензии в Мариуполе (89,5 МГц) и Волновахе (87,6 МГц) заполучила радиостанция Минобороны «Армия FМ» через «Сумму технологий» Андрея Карпия («Радио Блик»- «Перец FМ»). 

В общем, просто какой-то аттракцион невиданной щедрости.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото - Tv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...