]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет простил «Последнего копа» каналу «2+2»

12:00 21.11.2016 0

В пятницу Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял к сведению результаты внеплановой проверки телеканала «2+2», назначенной в октябре из-за показа российско-украинского сериала «Последний коп». Его, напомню, запустили в эфир в середине октября, назвав копродукцией с РФ по приобретенному Плюсами немецкому формату, хотя по факту в «украинской версии» сериала были лишь изменены некоторые сцены. В России картина назвалась «Последний мент» и была снята российской компанией «Спутник Восток Продакшн», продюсеры которой публично удивлялись появлению информации о продукции с Украиной.

Регулятор назначал проверку на предмет пропаганды силовиков страны-агрессора, но в результате проверял на предмет изменения отдельных сцен, что следовало из зачитанной Ольгой Герасимьюк предыстории. На момент проверки у телеканала «2+2» было действующее прокатное удостоверение на сериал, но поскольку впоследствии Госкино ее аннулировало, и телеканал снял картину с показа, Нацсовету осталось лишь принять к сведению результаты проверки. Нарушений украинского законодательства регулятор не обнаружил.

Примечательно, что регулятор не стал назначать проверки из-за спорного киноконтента телеканалу «Украина», хотя и делал громкие заявления о фальсификациях.  

Фото пресс-службы «2+2»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...