]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет снова собрался судиться со злостными нарушителями Закона о медиасобственности

15:47 21.11.2016 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратится в суд о взыскании штрафов с 67 лицензиатов, которые не предоставили или несвоевременно подали информацию о структуре собственности и не оплатили штрафы.

Напомню, всего Нацсовет оштрафовал 487 (из около 1500) своих лицензиатов за нарушение cрока (после 1 апреля) и нежелание предоставить информацию о собственниках. За эти нарушения каждая компания были оштрафована на 5% от общей суммы лицензионного сбора. Однако 67 вещателей, несмотря на символические суммы штрафов (максимальная – несколько десятков тысяч грн), проигнорировали требование регулятора.

Нацсовет напомнил, что за каждый день просрочки оплаты начисляется пеня в размере 1% от суммы штрафа. Среди злостных нарушителей – знакомые все лица: спутниковые телеканалы ТВі, «Славянский канал», Ukrainian Fashion, jn1, «100», «ОЕ», «Сорт 1,2», а также харьковский «Фора». Среди радиостанций отметились киевские Nostalgie и «Европа плюс», но основные нарушители – кабельные провайдеры, в списке которых - три компании из группы «Триолан» («КС плюс», «Юникаст Инвест» и «Эпсилон ТВ»).

Замглавы Нацсовета акцентировала на том, что если другие нарушители предоставили Нацсовету структуру собственности с опозданием, то компании «Триолана» этого не сделали до сих пор.

Фото - risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...