]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет отобрал украинскую лицензию у российского канала «Ювелирочка»

10:40 26.11.2016 1

Не судьба телеканалу «Ювелирочка» работать в Украине: вещатель с российскими корнями, в сентябре получивший в Нацсовете по вопросам телевидения и радовещания спутниковую лицензию, от лицензии в итоге отказался. Компания не смогла в месячный срок оплатить лицензионный сбор (около 150 тыс. грн), о чем сообщила регулятору в письме. Из-за этого Нацсовету пришлось отменить свое решение о выдаче лицензии.

Примечательно, что регулятор выдал лицензию телеканалу со второй попытки. Первая была неудачной: 10 июня регулятор оставил без рассмотрения заявление «Ювелирочки», сославшись на непрозрачную собственность (телеканал не предоставил полный пакет документов). С повторным заявлением в компании тянуть не стали, указав ту же собственницу. И уже в сентябре члены Нацсовета единогласно проголосовали за выдачу лицензии, не расспрашивая ни о контенте канала, ни об источниках финансирования, хотя в подобных случаях устраивают лицензиатам допрос с пристрастием. 

Напомню, единоличным владельцем вещатель указывал некую Наталью Тузову – собственницу компании «ВЕС-Украина», на которую оформлялась лицензия. При этом реальные владельцы канала – россияне: телеканал входит в российскую группу «ВЕС-Медиа», которая владеет лицензией на аналогичный телеканал в РФ. 

Фото - risovach.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...