]
Facebook LiveJournal Twitter

Стали известны возможные покупатели телеканала «112 Украина»

16:44 05.12.2016 0

Управляющий директор инвестиционной компании ICU Макар Пасенюк рассказал в интервью изданию Liga.net, что участвовал в переговорах о возможной продаже «112 Украина».

«Конкретно по 112-му мое вовлечение сводится к очень короткой работе с Александром Онищенко в мае 2015 года. Он обратился ко мне с запросом оценить актив и структурировать сделку по покупке 112-го. Когда выяснилось, что владелец канала Андрей Подщипков изменил свои намерения и уже не продает канал, необходимость в моих услугах отпала», - рассказал Макар. Александр Онищенко утверждал, между тем, что вел переговоры от имени Петра Порошенко, Пасенюк - что Онищенко хотел приобрести канал себе, а «112 Украина» вообще отрицали сам факт переговоров о продаже.

Кроме того Пасенюк вспомнил, что говорил о фасилитации переговоров о продаже вещателя и с Виктором Полищуком, собственником банка «Михайловский», который хотел приобрести канал «для себя».  Впрочем, эти переговоры директора ICU смутили: «Когда по просьбе Полищука я пришел на встречу с продавцом, то не увидел Андрея Подщипкова, который был ранее мне представлен как собственник. Тогда я покинул переговорный процесс по собственной инициативе, заподозрив попытку манипулировать моим именем».

При этом Пасенюк утверждает, что именно Подщипков - настоящий собственник вещателя «112 Украина»: «В документах именно он фигурировал как собственник. Никто, кроме него, подписать бумаги не мог, и никому другому заплатить нельзя было бы».

По материалам biz.liga.net

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...