]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине запрещен еще один российский телеканал

09:27 25.02.2017 1

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из списка адаптированных вещателей российский тематический канал «Охотник и рыболов» за популяризацию спецслужб страны-агрессора. Теперь у кабельных провайдеров, ретранслировавших телеканал, есть месяц, чтобы исключить его из своих пакетов.

Мониторинг регулятора обнаружил нарушение украинского законодательства в программе «Звезда на крючке», где участвовал полковник ГРУ Генштаба ВС России Евгений Конопелькин: выпуск был посвящен его службе в качестве командира батальона российского спецназа в Чечне.

Стоит отметить, что канал «Охотник и рыболов» Нацсовет намеревался запретить еще в прошлом году, перепутав его с вещателем «Охота и рыбалка», но позже все же запретил последний (канал транслировал оригинальную российскую рекламу). Как известно, телеканал «Охотник и рыболов» входит в российскую группу тематических вещателей «Первый ТВЧ», а «Охота и рыбалка» относится к компании «Стрим», которая в прошлом году была продана другой российской компании тематических вещателей – «Клуб 100»

Таким образом,  количество запрещенных российских каналов в Украине выросло до 78. А в списке адаптированных осталось всего 4 канала с формальными российскими лицензиями: «Топ шоп ТВ», «Наше любимое кино», «Зоопарк» и «Еврокино». Также в списке есть российский информационный RTVi (британская лицензия), познавательный Travel and Adventure (эстонская лицензия) и эротический NuArt TV (латвийская лицензия).  

Вместе с тем на заседании в четверг регулятор адаптировал телеканал Gametoon Box британской компании «Медиабокс бродкастинг». Правообладатель предоставил Нацсовету британскую лицензию. Мониторинг регулятора не обнаружил трансляции рекламы и запрещенных программ, язык вещания канала – английский. Телеканал специализируется на компютерных играх и киберспорте. Он входит в британскую телегруппу SPI (каналы группы Film Box) и планирует распространяться по интернету.  

 

 

Фото - mybroadband.co.za

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...