]
Facebook LiveJournal Twitter

Квентин Тарантино признался, что знал о преступлениях Харви Вайнштейна и молчал

10:44 20.10.2017 0

Почти две недели хранил стоическое молчание по поводу скандала с Харви Вайнштейном Квентин Тарантино. Зато когда высказался, сделал это наконец-то откровенно, в пример всему Голливуду.

Тарантино честно признался, что знал о поведении Харви Вайнштейна, знал, что это были «не единичные случаи», а системная проблема, слышал и о том, что Вайнштейн иногда применял физическое насилие, и об изнасилованиях. «Я знал достаточно, и должен был бы сделать больше, чем сделал. Хотел бы сказать, что я был ответственным и отреагировал на то, что узнал, но если бы я поступил так, как должен был, то мне бы пришлось отказаться от работы с ним», - раскаялся режиссер в интервью The New York Times

При этом Тарантино признался, что дружил и с Мирой Сорвино, и с Роуз Макгован, и до него доходили обвинения от многих других актрис. «Я просто маргинализировал каждый подобный случай. Хотя, что бы я сейчас ни сказал, это будет дерьмовой отмазкой», - признался Тарантино.

При этом Квентин призвал всех остальных режиссеров, продюсеров и актеров перестать давать пустые заявления ни о чем: «Признайте, что что-то в Датском королевстве прогнило. Думаю, нет ни одного человека, который работал бы с Вайнштейном и при этом не знал о его поведении. Давайте поклянемся в будущем не подвести своих сестер по профессии».

По материалам nytimes.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...