]
Facebook LiveJournal Twitter

В Facebook нашли еще один способ борьбы с российской пропагандой

13:00 23.11.2017 0

В ответ диванным критикам, обвиняющим Facebook в недостаточном рвении в борьбе с фейковыми новостями, в компании заявили, что к концу года запустят новый сервис, показывающий пользователям, взаимодействовали ли они с фейками российского производства, которые распространялись во время предвыборной кампании в США.

В начале ноября в Конгрессе США были представлены данные о том, что российскую пропаганду в Facebook увидели более 120 млн пользователей. Теперь же в Facebook сообщили, что сервис покажет пользователям, «какие аккаунты, созданные «фабрикой троллей» Internet Research Agency в Facebook и Instagram, они зафолловили и чьим постам ставили лайки в период с января 2015 по август 2017 года».

Напомню, Internet Research Agency - это российская компания со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге, занимающаяся воздействием на общественное мнение в интересах российского правительства. Она продвигала фейковую информацию через социальные сети, используя фейковые аккаунты и возможности соцсетей по продвижению публикаций.

Посмотрим, сможет ли Facebook оставить армию ботов без работы.

По материалам mediamedia.me

Фото - macdigger.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...