]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook будет показывать больше новостей от друзей и меньше рекламы

17:40 12.01.2018 0

После многочисленных нападок на Facebook - то из-за «интереса» РФ к выборам в США, то из-за злоупотребления данными, то из-за дезинформационной кампании России по Brexit - Марк Цукерберг решил изменить приоритеты соцсети. Вчера стало известно, что алгоритм подбора сделает акцент на местных новостях, а теперь еще и на обновлениях родных и друзей, вместо сообщений от компаний, новостей и видео. Таким образом, команда Facebook намерена сделать сеть более располагающей к личному общению пользователей.

Однако Цукерберг осознает и риски таких изменений: «Хочу пояснить: я готов к тому, что после этих изменений сократится время, которое люди проводят на Facebook, а некоторые средства взаимодействия перестанут быть популярными. Но я также надеюсь, что время, которое вы будете здесь проводить, станет более ценным».

Напомню, что в Facebook действует особый алгоритм формирования новостной ленты, который отбирает на собственное усмотрение самые важные для пользователя сообщения. Хотя жалоб на то, что люди пропускают важные для себя события, хватает.

Меньше рекламы и больше новостей от друзей – хорошее решение, ведь для общения между пользователями соцсети и существуют в первую очередь. Хорошо, что Марк об этом вспомнил. Жаль только SMM-щиков, которые после таких известий начали активно косплеить собаку Баскервилей и выть - кто на болотах, а кто - все в том же Facebook.

По материалам rbc.ru

Фото - siter.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...