]
Facebook LiveJournal Twitter

Джосс Уидон не будет снимать «Бэтгерл»

13:45 23.02.2018 0

На каждого альпиниста, каким бы гениальным он ни был, найдется гора, которую покорить если не невозможно, то очень трудно. Для режиссера и сценариста Джосса Уидона такой горой стала картина «Бэтгерл», где он до последнего времени значился постановщиком.

Теперь официально: создатель культовых сериалов «Баффи - истребительница вампиров» и «Светлячок», а также режиссер обеих частей «Мстителей» вышел из проекта DC и Warner Bros., поскольку за год так и не смог придумать ему достойного сюжета.

«Бэтгерл» был для меня очень волнительным проектом. Warner и DC, показавшие себя надежными партнерами, помогли мне осознать, что за эти месяцы я так и не придумал основную историю. Я благодарю Джеффа [Джонса], Тоби [Эммериха] и всех остальных за поддержку, которую они оказали, когда я присоединился к компании (Джонс - глава издательства DC, Эммерих - президент Warner Bros., - МН). Они оказались очень понимающими людьми, когда речь зашла о… есть какое-нибудь более сексуальное слово для «провала»?», - признался Уидон.

И хотя он называет вполне конкретную причину ухода, все может быть не так просто. Во-первых, еще свежа память о провале «Лиги Справедливости», которую Уидон доделывал за Заком Снайдером, а во-вторых, индустрия подозревает, что Джосс просто не захотел портить свое доброе имя, оставаясь режиссером «Бэтгерл». Дело в том, что после успеха «Чудо-женщины» в Голливуде не раз озвучивалась мысль, что снимать фильмы о сильных и независимых женщинах-супергероинях должны, разумеется, женщины. А Уидон, несмотря на свою поддержку феминизма, таковой не является, поэтому и решил самоустраниться от греха подальше.

Что ж, хитрый ход, Джосс. Надеюсь, в будущем таких проблем не возникнет, а новые проекты не будут угрожать репутации еще на стадии производства.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - pre-party.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...