]
Facebook LiveJournal Twitter

Все, кроме Telegram. От силового блокирования мессенджера пострадали Viber, TamTam, MasterCard, Google и Amazon

17:23 17.04.2018 0

Баба с возу - телеге легче.

В результате попыток Роскомнадзора заблокировать Telegram в России силовым методом (то есть ручным блокированием IP) пострадали кто угодно, но не Telegram.

Как сообщают многочисленные источники, после того, как Павел Дуров вывел Telegram от угрозы блокирования на облачные серверы Amazon и Google, началось веселье. «Упали» или оказались временно недоступны десятки онлайн-игр, мессенджеры Viber и даже «правительственный» TamTam от Mail.RuGroup, с временными трудностями столкнулись также пользователи Mastercard’s 3D Secure feature.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что он отправил в Amazon и Google уведомления, что их IP-адреса массово блокируются из-за ограничения доступа к Telegram, но не думаю, что Google или Amazon ответили радостным: «конечно-конечно, блокируйте, сколько хотите».

Кроме того, Роскомнадзор направил запросы в Google и Apple с требованием удалить приложение Telegram из их официальных магазинов, но сервисы пока никак не отреагировали.

Между тем, в России пользователи массово устанавливают ICQ. А я напоминаю тем, кто знает толк в извращениях, о существовании mIRC.

Фото - theverge.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...