]
Facebook LiveJournal Twitter

Конкурент YouTube? Instagram запускает сервис для длинных видео

15:42 21.06.2018 0

Разговоры о том, что Instagram намерен потеснить YouTube кажутся все менее странными. Соцсеть сделала серьезный шаг в этом направлении - добавила возможность загружать видео длительностью до одного часа. И, наконец, добавила функцию перемотки.

Глава Instagram Кевин Систрем представил новое приложение IGTV, в котором пользователи и будут постить длинные видео. Ролики будут мобильно ориентированы, то есть вертикальные. Когда кто-то из ваших друзей загрузит длинное видео, над баром со сториз появится уведомление. Загруженные видео каждый пользователь сможет смотреть из основного приложения Instagram.

Приложение интегрировано с другими функциями Instagram - в нем предусмотрена возможность использовать стикеры и фильтры, обмениваться видео через сообщения и делиться им на странице Facebook.

Впрочем, полностью заменить YouTube приложению IGTV не под силу. Одного часа, конечно, более чем достаточно для большинства создателей контента, но это не так щедро, как в YouTube - 12 часов. Кроме того, далеко не все привыкли к вертикальному ориентированию видео - многих оно раздражает.

Будут ли задействованы в новом проекте профессиональные производители контента - пока не ясно. Ясно одно - приложение IGTV появится в наших телефонах в ближайшие несколько недель. Кевин пообещал.

По материалам MediaMedia.Me

Фото - uazmi.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...