]
Facebook LiveJournal Twitter

В Украине пересмотрели ограничения на полеты дронов

14:24 25.09.2018 0

Если вы в числе тех, кто переживал о правилах использования дронов в Украине, то спешу вас обрадовать. Государственная авиационная служба Украины таки пересмотрела ограничения на полеты дистанционно пилотируемых воздушных судов без предварительного согласования в сторону увеличения. Изменения коснулись как веса устройств, так и высоты их полетов.

Если раньше разрешения не нужно было получать только на аппараты весом до 2 кг, то в новых правилах эта цифра увеличена до 20 кг. Что касается высоты, то отныне предполагается, что разрешения не нужно получать на полеты на 120 м в контролируемом воздушном пространстве и 50 м - в воздушном пространстве военных и специальных зон. В предыдущей версии документа летать в спецзонах было запрещено на любой высоте, а в контролируемом воздушном пространстве - лишь на 50 метрах.

Сообщил хорошие новости партнер юридической фирмы «Анте» Андрей Гук, который с самого начала живо интересовался вопросом:

Что ж, теперь ждем публикации документа и завершения работы над правилами эксплуатации беспилотников. Надеюсь, там #зрады тоже удастся избежать.

Фото - ukrinform.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...