]
Facebook LiveJournal Twitter

Google по ошибке заказал рекламу на $10 млн

15:36 06.12.2018 1

Думаете, от стажеров и фрилансеров может пострадать только украинский Vogue? Как бы не так! Проблемы из-за них случаются даже у Google. На днях один из стажеров компании нажал не на ту кнопку во время тренинга, что стоило ей аж $10 млн.

Как так вышло, спросите вы? Все просто: из-за действий новичка на многих веб-страницах и в приложениях появилось пустое рекламное объявление в виде желтого прямоугольника. По словам источника в Google, инцидент произошел в то время, когда сотрудникам рассказывали о том, как пользоваться внутренней системой Google AdX для покупки рекламных объявлений в интернете в режиме реального времени.

«Один из стажеров-консультантов случайно подал заявку на приобретение рекламных объявлений для компании по цене в $25, что намного выше рыночной цены в $2-4. В Google заметили ошибку только через 45 минут, все это время объявления отображались у пользователей из США и Австралии, после чего баннеры были удалены из всех сайтов», - сообщил источник.

Вскоре в Google выразили готовность выплатить компенсации за отзыв сетевых баннеров всем сайтам и компаниям, в которых компания их случайно приобрела. Думаю, как минимум одна Ольга Сушко должна сейчас вздохнуть с облегчением. 

По материалам ft.com

Фото - deq.state.ok.us

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...