]
Facebook LiveJournal Twitter

Подписание Томоса и богослужения: Общественное раскрыло подробности рождественского эфира

16:52 04.01.2019 1

На днях я вас уже рассказывала о том, что готовят к Рождеству на Общественном, но сегодня выяснилось, что тогда были раскрыты еще не все карты. Кроме спецпроектов, вещатель намерен развлекать свою аудиторию еще кое-чем, и сейчас мы обо всем подробно поговорим.

Отмечать праздник каналы Общественного начнут не 6 января, а на день раньше. Уже 5 января в эфирах вещателей «UA: Перший», «UA: Культура» и «UA: Крым» в 10:30 утра выйдет спецвыпуск новостей с прямой трансляцией молитвы и подписания Томоса в Стамбуле. Комментировать все это будет Роман Коляда.

6 января праздничную эстафету в 8:30 утра примет церемония передачи Томоса и литургия сразу после нее. В 16:40 все тот же Коляда проведет встречу с представителем Православной церкви Украины и религиеведом Татьяной Деркач, и поговорят они, конечно же, о значении Томоса для нашей страны и о том, каких ждать перемен в связи с его получением. Сразу после этого, в 17:00, зрителям покажут прямую трансляцию Рождественского богослужения во Владимирском соборе Киева, а уже в 19:45 Коляда вместе с Евгением Захарченко поговорят с представителем Украинской греко-католической церкви отцом Игорем Яцивым о мультиконфессиональности Украины. В 20:05 каналы Общественного в записи покажут Рождественское богослужение в греко-католическом Патриаршем соборе Воскресения Христова.

7 января в 5:00 утра эта же запись повторится, а в 9:40 Евгений Захарченко поговорит с представителем УПЦ о сакральной значимости Рождества в современном мире. Финальным аккордом празднования станет трансляция богослужения в Софийском соборе Киева, которое начнется в 10:00 утра.

Похоже, на Общественном решили ни о ком не забывать и порадовать представителей каждой конфессии. Надеюсь, зрители ответят телекомпании хорошими цифрами.

По материалам suspilne.media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...