]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Украина» готовит масштабный спецпроект к выборам

12:04 22.03.2019 0

«День В» неумолимо приближается, а потому посвященных выборам спецпроектов на телеканалах становится больше. Будет такой и у канала «Украина» – цикл сюжетов готовит новостная программа «Сегодня». Состоять он будет из репортажей и прямых включений не только из всех регионов Украины, но и из стран с мощным украинским представительством. Специально ко дню выборов там обустроят ряд студий, где будут работать ведущие «Сегодня».

«Подготовительный этап, конечно, был достаточно тяжелым, поскольку мы планируем не просто делать прямые включения, а развернем полноценные студии в разных уголках Земли, где проживает украинская диаспора. Наши съемочные группы разлетятся по Европе, пересекут океан и обустроят студии в Австралии, Бельгии, Франции, США и Канаде. Первые включения будут ожидать зрителей уже 27 марта из Брюсселя, 28-го – из Сиднея, 30-го – из Торонто и Канберры. Нам важно показать, что мы напрямую причастны ко всему процессу, наблюдаем, анализируем и голосуем, на каком бы континенте ни были», – рассказал директор Дирекции информационного вещания, главный редактор канала «Украина» Юрий Сугак.

В день выборов, 31 марта, новости «Сегодня» будут выходить в эфир каждые два часа. Первыми свой голос за будущего главу государства отдадут украинцы Австралии. В выпуске новостей «Сегодня» в 09:00 Игорь Пупков и Зоряна Степаненко дадут старт эстафете голосования в Канберре.

Австралия передаст слово Брюсселю, откуда в выпуске в 11:00 на прямую связь выйдет Юрий Гула. В выпуске в 13:00 вместе с Мариной Кухар свой выбор сделают украинцы в Париже. В выпуске новостей в 15:00 вместе с Верой Свердлик будем следить, насколько активно голосует Вашингтон. В выпуске в 17:00 – включение из Торонто. Там украинцы будут голосовать вместе с Ольгой Грицик и Еленой Гончаренко.

В 19:00 журналисты всех корпунктов – и в Украине, и во всем мире – встретятся в прямом эфире киевской студии «Сегодня. Итоги с Олегом Панютой», чтобы вместе с автором и ведущим информационно-аналитического еженедельника подвести предварительные итоги этого дня.

Прямая трансляция будет доступна в социальных сетях, а также на сайтах «Сегодня» и канала «Украина».

По материалам пресс-службы канала «Украина»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...