]
Facebook LiveJournal Twitter

Пользователи Telegram теперь могут удалять любые сообщения из личной переписки

12:13 25.03.2019 0

Создатель Telergam Павел Дуров сообщил пользователям мессенджера о выходе пакета обновлений, который позволяет самостоятельно управлять своей перепиской.

Если раньше на удаление сообщения у юзеров было всего 48 часов, то теперь никаких ограничений нет: каждый может почистить свой чат от сообщений любого срока давности или полностью удалить переписку в приватном чате. Удалять можно как свои сообщения, так и сообщения собеседника.

По мнению Дурова, обновления дают пользователям контроль над «собственным цифровым отпечатком».

«Старое сообщение, о котором вы забыли, может быть вырвано из контекста и использовано против вас спустя десятилетия. Наспех набранное сообщение, которые вы отправили однокласснице, может быть использоваться против вас в 2030 году, когда вы решите баллотироваться в мэры. Необходимо признать: несмотря на успех в криптографии и защите приватности, у нас сильно ограничен контроль за нашими данными. Мы не можем вернуться в прошлое и стереть что-либо у других людей», - говорится в блоге основателя Telegram.

Также в мессенджере появится функция, позволяющая скрывать аккаунт пользователя при репосте его сообщения, а также возможность настроек доступа к просмотру фотографии профиля.

В общем, теперь можно не бояться отправлять сообщения бывшим – на следующее утро можно все удалить и сделать вид, что ничего не было.

По материалам meduza.io

Фото - bad-android.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...