]
Facebook LiveJournal Twitter

Студия «Квартал 95» начала съемки нового комедийного сериала

18:03 20.06.2019 0

Когда Борис Шефир и Андрей Яковлев рассказывали, чем будет жить студия «Квартал 95», пока Владимир Зеленский наяву играет президента Украины, они упомянули, что в июле продакшен начнет снимать очередной комедийный сериал «Папик». Ну а теперь, когда срок наконец-то подошел, настало время раскрыть подробности проекта.

Во-первых, главную роль в нем сыграет Станислав Боклан, а его партнершей станет Дарья Петрожицкая. Во-вторых, лирическая комедия (а именно так в «Квартале» определяют жанр новинки) будет состоять из 16 серий, ее режиссером станет сам Яковлев.

Сюжет картины построен вокруг пенсионера, который раньше был популярным актером, а теперь доведен до отчаяния жизненными обстоятельствами. Он решает свести счеты с жизнью, но напоследок решает сходить в модный барбершоп, чтобы привести себя в порядок. После этого героя тянет на приключения, и в одном из клубов он знакомится с девушкой, охотницей на «папиков», которая принимает его за успешного миллионера.

«Идея этого сериала появилась пару лет назад, а интенсивно готовиться к съемкам мы начали в начале зимы прошлого года. Мы показываем извечную проблему отцов и детей, только в современном прочтении. Наша история – о противоположности поколений и их разных взглядах на жизнь. А еще о том, что никогда не поздно начать слышать и понимать друг друга», – рассказывает Яковлев.  

Еще в процессе работы над сценарием режиссер сразу видел в главной роли Станислава Боклана. «Для меня было очевидным, что эту роль должен сыграть только он, – говорит Андрей. – Кстати, и в главной героине я тоже практически не сомневался. С актрисой Дашей Петрожицкой мы познакомились на съемках. Поэтому кастинг для главных героев не проводили. Я знал их возможности и всю амплитуду потенциала».

Также в сериале сыграют Сергей Сипливый, Олеся Жураковская, Екатерина Кистень, Вера Кобзарь, Вячеслав Гиндин, Михаил Кукуюк и другие. Съемки сериала пройдут в Киеве и области, а его премьера состоится на Плюсах. Интересно, когда это случится?

По материалам пресс-службы студии «Квартал 95»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...