]
Facebook LiveJournal Twitter

ICTV снимает комедию про казачество

15:06 25.06.2019 0

Казалось бы, о чем еще ICTV не снимал комедию? А я вам скажу! О казачестве. Самое время это исправить: канал начал съемки 12-серийки «Абсолютно брехлива історія», производством которой занимается IQ Production при поддержке Министерства культуры. Съемки уже стартовали в Пирогово.

«Казачество – однозначно повод для гордости в украинской культуре. Казаки – наши супергерои, только настоящие, а не выдуманные. Мужественные, храбрые воины, которые защищали независимость, достоинство страны и нации. Дух Сечи и аутентичный кодекс чести всегда был невероятным и уникальным. В этой истории мы хотим показать героев, которые действуют и всегда побеждают, но не в пафосной и трагичной манере, а весело и жизнерадостно, с множеством приключений», – говорит исполняющая обязанности управляющего директора телеканала ICTV Анастасия Штейнгаус.

В центре сюжета – простой крестьянский парень Иван. Он крадет драгоценности у московского царя, чтобы выкупить свою мать из турецкого плена. Впрочем, осуществить план не так просто – оказывается, он украл магическую сережку, которая является залогом непобедимости московской власти. Но Ивану не удается ее уберечь. Сокровище попадает на Сечь, и оказывается в недостижимых месте – в ухе Кошевого. А забрать серьгу у казаков значительно труднее, чем у царя.

«В гимне Украины поется: «Козацькому роду нема переводу» – это наша национальная идея, поэтому кому, как ни нам снимать фильм про казачество. Работа над картиной очень сложная и кропотливая. Здесь, по сути, шесть полнометражных фильмов с точки зрения наполнения. В сериале достаточно много действующих лиц, в кадре постоянно происходят экшн-сцены. К тому же, мы очень много внимания уделили юмору, а юмор, как все знают, снимать нелегко», – рассказывает режиссер-постановщик Александр Березань.

Над проектом трудятся оператор-постановщик Сергей Ревуцкий, продюсеры Оксана Иванюк и Олег Зборовский (креативный), художник-постановщик Александр Батенев, художник по костюмам Антонина Белинская, художник по гриму Лилиана Хома и многие другие члены команды. Надеюсь, в ближайшее время ICTV позовет меня на съемки, и мы с вами узнаем о сериале больше.

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...