]
Facebook LiveJournal Twitter

С Кевина Спейси сняты обвинения в сексуальных домогательствах

10:07 18.07.2019 0

Прокуратура штата Массачусетс отозвала обвинения против актера Кевина Спейса, которого подозревали в сексуальном насилии в отношении 18-летнего сына телеведущей Хезер Юнру. В решении указана формулировка «в связи с отсутствием доступа к уликам, на которых строилось обвинение, а также недоступностью показаний предполагаемого потерпевшего».

Дело в том, что в качестве доказательств адвокаты потерпевшей стороны предоставили выдержки из переписки, в которой юноша рассказал подруге о домогательствах со стороны Спейси. Защита усомнилась в том, что переписка полная, и суд потребовал предоставить телефон, с которого потерпевший вел общение, поскольку предоставление неполных доказательств само по себе является преступлением.

Но, как оказалось, телефон был утерян, и провести его экспертизу не получится.

Адвокаты Спейси предложили молодому человеку самому явиться в суд для дачи показаний, но он воспользовался пятой поправкой Конституции США, которая позволяет не давать показания против себя.

Таким образом, из-за допущенных нарушений и невозможности получить показания потерпевшего прокуратура решила снять обвинения с актера.

Напомню, на волне #MeToo десятки мужчин и женщин заявили о том, что Кевин Спейси позволял себе непристойное поведение в их отношении. Как следствие, карьера актера пошла под откос.

Несмотря на многочисленные заявления, дело в штате Массачусетс было единственным, дошедшим до суда. По другим случаям в разных странах еще ведется следствие, но есть подозрение, что обиженные актером люди никогда не получат ничего, кроме фраз о том, что ему очень стыдно за свое поведение.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - news.sky.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...