]
Facebook LiveJournal Twitter

Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс сыграют Нео и Тринити в продолжении «Матрицы»

09:35 21.08.2019 0

Я знаю, вы ждали этой новости! В продолжении «Матрицы», о котором до вчерашнего дня было мало что известно, таки снимутся Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. И сыграют они все те же роли - Нео и Тринити. И да, это официальная информация, прозвучавшая в заявлении председателя правления Warner Bros. Picture Group Тоби Эммериха.

Он также подтвердил, что режиссером картины станет одни из сестер Вачовски - Лана, она же пишет сценарий (вместе с писателем Александром Хемоном и автором «Облачного атласа» Дэвидом Митчеллом) и будет одним из продюсеров проекта. Производством и дистрибуцией займутся Warner Bros. Pictures и Village Roadshow Pictures. Съемки должны стартовать в начале 2020 года.

«Снова войти в «Матрицу» с Ланой невероятно волнительно, - признался Эммерих. - Она - настоящий провидец, уникальный режиссер, и мы рады, что она пишет, направляет и продюсирует новую главу во вселенной «Матрицы».

Детали сюжета пока не сообщаются, как и то, вернется ли Лоренсо Фишберн к роли Морфеуса. Ходят слухи, что персонаж может достаться более молодому актеру (уж не Майклу Б. Джордану ли?).

Напомню, три предыдущих фильма - «Матрица», «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция», вышедшие в 1999-м и 2003-м - в общей сложности заработали более $1,6 млрд. Думаю, за минувшие годы зритель как следует соскучился, и четвертую картину ждет не меньший успех.


По материалам variety.com

Фото - gettyimages.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...