]
Facebook LiveJournal Twitter

Шутятина жареная в медийном соусе...

11:00 02.04.2013 0

Чтобы сложить себе цену, у обычной кряквы в запасе целая осень. Первоапрельская утка в цене только один день весной, который вполне можно назвать вторым Днем работников радио и телевидения. Я решила собрать лучшие рецепты первоапрельской утятинки, реализованной за сегодняшний день нашими коллегами медийщиками. 

Первыми пошутили представители YouTube. Еще 31 марта они заявили, что закрываются до 1 апреля 2023 года. В выложенном на канале ролике, под названием YouTube April Fools 2013, говорится, что хостинг был создан в 2005 году с единственной задачей - определить лучшее видео в мире. «Сегодня в полночь youtube.com прекратит загрузку файлов. После восьми удивительных лет, наконец, пришло время просмотреть все загруженное на наш сайт видео и начать выбирать победителя.

Лучшее видео будет названо к 2023 году, отмечается в обращении. Его автору достанется приз в размере 500 долларов и mp3-плеер. Более того, победивший ролик станет единственным видео, размещенным на сайте после открытия через десять лет. «Gangnam Style имеет те же шансы на победу, что и видео, где человек кормит хлебом уток, с его 40 просмотрами», - отметил исполнительный директор компании Салар Камангар.

 

Вы не поверите! Виктор Янукович решил отказаться от своего кортежа и создания неудобств своим согражданам и поехал на троллейбусе. Фото только на «Донецкой правде». 

1 апреля, шутки, звезды шутят, украинские новыны, монро, Ютуб, видеохостинг, Виктор Янукович, Николай Азаров

Еще одна новость пришла из администрации президента: дескать, правительство Николая Азарова пошло в отставку. Об этом пишет журнал «Украина». Готовится официальное сообщение о новом кандидате на должность премьер-министра Украины. Выбирать будут из трех кандидатур: Петр Порошенко, Сергей Арбузов и Анатолий Кинах.

Тему политики продолжил журналист Сергей Лещенко. Сначала он пошутил, что они с Найемом увидели, как Колесников курит в одном из ресторанов Киева: "SOS! Увидели, как Колесников курил в ресторане "Феллини". Вызвали милицию. Теперь с Мустафой Найемом сидим в КПЗ". Но потом он запостил другую: «Александр Янукович задержан при прохождении таможни в Ницце».

Защитник униженных и оскорбленных Олег Ляшко и вовсе переметнулся на сторону противника. «Шановні однодумці! Вимушений був написати заяву про вступ у фракцію Партії регіонів. Я робив це під страшним тиском. Інакше у мене вже на цьому тижні відібрали б мандат і посадили до тюрми. Пробачте мене, рідні мої...».

1 апреля, шутки, звезды шутят, украинские новыны, монро, Ютуб, видеохостинг, Виктор Янукович, Николай Азаров

А вот в агентство "Українські новини" пожаловал сам Дарт Вейдер

Журналисты Магнолия-ТВ выдали новость, что сегодня утром в столичном метро случилось ужасное происшествие. «Між станціями «Вокзальна» та «Політехнічний інститут» чоловік, що керував потягом, помітив на рейках приголомшливу картину. На зустріч багатотонному потягу у світлі фар несподівано піднялась на задні лапи якась чорна волохата тварина. Керманич потягу встиг застосувати екстрене гальмування, але це не допомогло. Істота кинулася просто у лобове скло та застрягла у ньому.

Ніхто з нечисленних у цю годину пасажирів під час гальмування не постраждав, але люди навіть в останньому вагоні почули передсмертний виск мерзотної тварини. Приблизно двометровий звір кілька секунд бився у конвульсіях, а потім вивалив довжелезного синього язика та припинив подавати ознаки життя.

Рух потягів був припинений приблизно на п'ятнадцять хвилин. До місця інциденту негайно примчали бригади рятувальників, швидкої та спеціального загону української академії наук.

За попереднім описом та вельми наглядним доказом загибла тварина вже кваліфікована як чупакабра. Про це свідчать її зуби, кігті та відповідне іменне татуювання на лівій задній лапі.

1 апреля, шутки, звезды шутят, украинские новыны, монро, Ютуб, видеохостинг, Виктор Янукович, Николай Азаров

Ведущий передачи "Выжить любой ценой" на телеканале Discovery Беар Гриллз попробовал выжить на украинском бездорожье. Фото сделали киевские блогеры

Суперблондинка Ольга Полякова написала, что вскоре станет мамой. Алена Винницкая собираетася разводиться после 20 лет супружеской жизни с продюсером Сергеем Большим. А экс-судья «Голоса страны» Руслана сообщила, что и вовсе уезжает из Украины: "Я вирішила змінити громадянство і виїхати на ПМЖ в іншу країну. Як бачите, за кольором моєї шкіри, я вже давно перебуваю за межами країни і, в принципі, мабуть, так і зміню громадянство.

Травести-принцессе Монро на 1 апреля подарили красную «Тойоту»: 

"Ну все, бросаю пить, сажусь за руль, конечно есть другой вариант - водитель, но тогда на фига брать машину, еще и алую, чтобы мотыляться на заднем сидении! Тогда можно продолжать кататься на такси!".

1 апреля, шутки, звезды шутят, украинские новыны, монро, Ютуб, видеохостинг, Виктор Янукович, Николай Азаров

И только сайт фейковых новостей uareview.com отнесся к своему профессиональному празднику на полном серъезе. На портале опубликовали фотографию и подпись следующего содержания:

1 апреля, шутки, звезды шутят, украинские новыны, монро, Ютуб, видеохостинг, Виктор Янукович, Николай Азаров

Не знаю, как вы, я с готовностью поверила всему. Пожалуй, все же хорошо, что 1 апреля - только раз в году... 

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...