]
Facebook LiveJournal Twitter

Дон Дрейпер, Дэвид Бекхем и Адриана Лима в лучших роликах Мундиаля-2014

10:00 21.06.2014 0

Суперзвезды мирового футбола не только прекрасно бегают по полю и участвуют в групповом избиении кожаного мяча, но и снимаются в рекламных роликах. Впрочем, не только они - известные медийщики в этом году тоже активно поучаствовали в продвижении Мундиаля, а некоторые бренды «пошли другим путем» и задействовали в видео о Чемпионате мира по футболу-2014 обычных людей. Предлагаю ознакомиться с лучшими роликами, посвященными нынешнему ЧМ, и еще раз удостоверится, что смотреть футбольшые трансляции на НТКУ и канале «Украина» стоит.

Телеканал ESPN назвал свой ролик «Я верю»:

Верить доверили Джимми Киммелу, Кэвину Костнеру, Вупи Голдберг и звезде «Безумцев» Джону Хэмму. Они и зрителя пытаются убедить, что у команды-аутсайдера есть шанс.

Линия наушников Dr. Dre разродилась роликом «Игра перед игрой»:

В этой рекламе компания нашла способ потратить деньги на лучших из лучших в ЧМ-2014 - Неймара младшего, Хавьера Эрнандеса, Дэниела Стурриджа, а также на певицу и телеведущую Никки Минаж, музыканта Лил Уейна и баскетболиста ЛеБрона Джеймса.

Футбол без короткометражек Nike представить сложно. Правда, этот ролик называется «Последняя игра» - надеюсь, не буквально:

Страшное анимированное дистопическое будущее, в котором супер-клоны вытеснили людей с футбольного поля, а экс-чемпионы Роналдо, Уэйн Руни, Криштиану Рональду, Андрес Иньеста противостоят им в последней битве за настоящий футбол... Практически «Война клонов».

Странно было бы, если бы главный конкурент Nike - компания Adidas - не озаботился и своим промо-роликом перед Мундиалем. Более того, обскакав соперников компания сняла два. Первый - «All in или оставайся ни с чем»:

Короткометражка, в которой Месси лихорадит под песни Кайне Уэста - сплошной сюрреализм.

«Игра бесконечна»:

Когда Месси только просил папу записать его в футбольную школу, Дэвид Бекхем и Зинедин Зидан уже были суперзвездами футбола. Их игра с футболистами помоложе, которые не прошли в ЧМ-2014, содержит один из лучших посылов рекламной кампании Мундиаля - играть во дворе, возможно, куда круче, чем на поле в Бразилии. Неправда, конечно, но дети проникнутся.

Одна из наиболее известных бразильских моделей - Адриана Лима - рекламирует Мундиаль за счет Kia:

Южнокорейский бренд решил, что фанаты всех остальных видов спорта могут раз в 4 года прерваться на футбол, и кто их переубедит в этом лучше супермодели, позирующей для рекламы белья?

Еще один традиционный спонсор Чемпионата мира по футболу - Pepsi - привлек для ролика «Игра» не именитых селебрити, а выдающегося режиссера:

Короткометражка Спайка Ли - лучшая из подборки, но свои работы для Pepsi сняли и Диего Луна, и Идрис Эльба, и братья Колтоны.

Впрочем, в этом году никто не переплюнет McDonalds с их роликом Gol! - по популярности в сети и по позитивным отзывам конечного потребителя - зрителя.

Лихо дрибблингующая девушка на каблуках (аргентинская супермодель Фиорелла Кастилло) и десятилетний вундеркинд (Киаран Даффи, которого уже называют «Ирландским Месси») - оба сейчас в Бразилии на ЧМ-2014, и оба участвовали в церемонии открытия.

Если после этих роликов вам не захотелось включить трансляцию матча, - вряд ли вы когда-нибудь полюбите футбол.

Фото tumblr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...