]
Facebook LiveJournal Twitter

10 каналов украинского YouTube, которые стоит посмотреть

11:20 07.07.2015 20

15 минут славы - больше не актуально. А вот 15 миллионов просмотров на YouTube или 15 тысяч подписчиков - самое оно. Недавно я вам рассказывала, что в сети стартовал YouTube-канал FILM.UA.Family - подборка влогов модных и проактивных родителей (кстати, обязательно зайдите и посмотрите). А еще можно посетить курсы «Я - vlogger» в рамках программы Cinema Kids и поучиться, как снимать и монетизировать видеоконтент, чтобы жить за счет Google. Ну а что делать, если вы хотите вести видеоблог, но не знаете, чем заинтересовать зрителя? Знакомьтесь, 10 топовых влогеров (то есть видеоблогеров) украинского интернета.

1. Jove [Virtus.Pro]

1 991 999 подписчиков, 375 399 047 просмотров

Если не считать Анатолия Шария (который все-таки не влогер, а политическое СМИ), это - самый популярный украинский канал в YouTube. У геймера, который просто транслировал в интернет свои стримы из World of Tanks, в 10 раз больше подписчиков, чем у телеканала «Украина», и в 2,5 раза больше просмотров видео, чем у новостей ТСН. Сейчас на канале Virtus.Pro можно найти тематическое видео, грамотно рассортированное по спискам плейлистов - обучение, обзоры игр, стримы из игры, интересная информация о гейминге. В среднем монетизация этого канала - около $150K.

2. Виталий Косенко (vitalino1980)

336 221 подписчиков, 149 727 505 просмотров

Журналист «Дорожного контроля» Виталий Косенко по рабочей необходимости постоянно снимает видео о сотрудниках ГАИ и нестандартных ситуациях с их участием. Но тема ГАИшников и конфликтов с ними оказалась настолько резонансной, что канал Виталия стал едва ли не популярнее издания, в котором он работает. На канале тоже можно обнаружить упорядочненые плейлисты - курьезные видео с ГАИшниками, уроки, как защитить свои права водителю, видео поимки ГАИшников на взятках горячем и т.д.

3. Центр танца Myway

372 682 подписчиков, 90 857 624 просмотров

Ребята из Dance Center Myway подошли к развитию своего канала очень серьезно - года два назад вложили деньги в рекламу на YouTube и активно себя промоутировали. Но, что любопытно, время идет, а тренд все время наращивать динамику сохраняется, уже и без рекламы. Кстати, в Myway очень много «выпускников» шоу «Танцуют все!», а среди видео есть даже мастер-классы от Константина Томильченко.

4. Анастасия Шпагина

752 063 подписчиков, 61 989 521 просмотров

Девочка из Одессы, которую назвали живой куклой аниме (после видеоурока по мейкапу «Цветочная фея»), на самом деле может работать профессиональным гримером - в своих видео она преображается не только в звезду аниме, но и в убедительных Кару Делевинь, Майли Сайрус, Тейлор Свифт, Ким Кардашьян и даже Анджелину Джоли. Так что на ее канале есть что найти любителям разных стилей. Кстати, раньше Настя вела свой канал на русском, а сейчас перешла на два языка.

YouTube, FILM.UA.Family

5. Keddr

212 146 подписчиков, 43 169 940 просмотров

Семен и Саша - одновременно и самопровозглашенное geek-community, и СМИ, и видеопродакшн. Но в глубине души - просто очумелые и позитивные гаджетоманы, чьи обзоры обскакали по популярности обзоры магазина «Розетка» в 2 раза. К слову, Keddr в YouTube имеет почти столько же просмотров, сколько и «Факты» ICTV. Впрочем, о себе они расскажут лучше:

6. Alex Gech

99 420 подписчиков, 17 527 059 просмотров

Официальный YouTube-канал фан-клуба Стива Джобса в Украине. То есть просто видеоблог о новых технологиях, гаджетах, изобретениях, но, в отличие от предыдущего канала, посвящен не всем гаджетам подряд, а преимущественно продукции Apple. К примеру, влог содержит всю необходимую информацию об Apple Watch и его джейлбрейке.

7. Будни студента

116 435 подписчиков, 10 663 796 просмотров

В видеоблоге двух молодых людей можно найти что угодно, кроме того, что вынесено в название. Но студентам, видимо, очень хотелось, чтобы их будни выглядели именно так - спор на деньги (или на интерес) с красивыми девушками, пранки знакомых и, естественно, постоянные размышления на тему секса. С просмотрами каналу очень помогает активное VK-сообщество с тем же названием.

8. Виталий Волочай

65 644 подписчиков, 9 195 023 просмотров

Виталий - главный комментатор спортивного гейминга в Украине. Ведет свое YouTube-шоу «Говорящая голова», рассказывает о турнирах и, главным образом, о сражениях в DOTA2 и участии в них украинской команды Na'Vi.

9. Roja Prank

49 901 подписчиков, 3 260 358 просмотров

Видеоканал, полностью посвященный пранкам и розыгрышам, как смешным, так и не очень. Например, самое популярное их видео - любительского качества - посвящено пранку, в котором отдыхающим в парке людям угрожали, пускай и не настоящей, но бомбой.

10. HMSTUDIO

10 873 подписчиков, 2 790 611 просмотров

Очень нишевый, но при этом очень толково сделанный канал о хенд-мейд. Мастер-классы по производству мыла, керамики, игрушек своими руками. Декупаж, батик, роспись по стеклу, создание бижутерии, фелтинг и вообще все, что вы хотели знать о ручной работе, с подробными и понятными инструкциями.

Так что главный секрет успешного влога, думаю, уже понятен - снимайте то, что вам интересно. Есть шансы, что это заинтересует не только вас.

Фото - vlognation.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...