]
Facebook LiveJournal Twitter

12 лучших новых сериалов года. Версия ТОП-менеджеров телеканалов и студий

14:11 31.03.2016 0

Кашу, как известно, маслом не испоршить. Как и вечер у телевизора - хорошими сериалами. Этот секрет знают и Reed Midem, организаторы самого крупного телерынка мира в Каннах, MIPTV. Поэтому в 2016 году они задумали специальный шоукейс - парад эксклюзивных премьер 12-ти лучших, по мнению профессиональных байеров, сериальных новинок.

Новосозданный Совет байеров (Drama Buyers Advisory Board), а также 350 медиатопов со всего мира и самые авторитетные журналисты смогут первыми увидеть следующую дюжину шедевров, отобранную ведущими шоураннерами и продюсерами из США, Британии, Дании, Германии и Испании. А я заранее знаю, какие именно премьеры они будут смотреть, и готова вам рассказать. Так что усаживайтесь поудобнее.

«Слово на букву А» (The A Word)

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Великобритания (Fifty Fathoms и Keshet UK по заказу BBC), 6 часовых эпизодов.

Семья Хьюз ничем не отличается от остальных - пока их младшему сыну не ставят диагноз аутизм. Они понимают, что им придется научиться общаться друг с другом, если хотят наладить взаимопонимание со своим ребенком.

Шоураннер - Питер Баулз, в главной роли - Крис Экклстон («Оставленные»).

«Приграничный городок» (Bordertown)

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Финляндия (FISHER KING и FEDERATION ENTERTAINMENT), 11 часовых эпизодов.

Главный следователь Карл Сорйенен переезжает с женой и дочерью-подростком в маленький городок на границе с Россией, чтобы начать более спокойную жизнь. Но, похоже, его мечтам о пасторальной идиллии сбыться не суждено. Как новый глава полиции Сорйенен сталкивается с непростыми убийствами, серийным маньяком и повсеместной коррупцией. 

«Рамона» (Ramona)

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Чили (Wood Producciones), 12 часовых эпизодов.

История трех женщин, которые должны раскрыть тайны, преследовавшие их семью несколько поколений. Две молодые сестры, Рамона и Хельга, перебираются из села в город в конце 60-х. Прибыв в столицу, они начинают не совсем легальную предпринимательскую деятельность по продаже алкоголя и в итоге связываются с Кармен, проституткой, которая знакомит их с миром маргиналов. Но жизнь на социальном дне полна политической активности, и женщины быстро ввязываются в протесты и борьбу за права нищих.

«Медичи. Хозяева Флоренции» (Medici. Masters of Florence) 

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Италия (Lux Vide SPA, Big Light Productions Ltd по заказу RAI), 8 часовых эпизодов, полностью снятых в Тоскане.

Италия, 15 век. Семья Медичи поднимается все выше, захватывая и покупая все больше власти, и из зажиточных торговцев превращаются в принцев Флоренции. Патриарх семьи Джованни убит при таинственных обстоятельствах. Его сыновья Козимо и Лоренцо вынуждены бороться с кознями врагов, которые недовольны властью торгашей.

Шоураннер - Фрэнк Спонтиц («Человек в высоком замке»), в главных ролях - Дастин Хоффман и Ричард Мэдден.

«Я тебя знаю» (I know who you are)

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Испания (ARCA), 10 70-минутных эпизодов.

55-летний мужчина в разодранной одежде и с искалеченным лицом - похоже, после автокатастрофы - идет по шоссе. У него полная амнезия: герой не знает своего имени, при нем нет никаких документов, телефона или каких-либо опознавательных знаков. И это - только начало...

«Тайна» (The Secret)

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Великобритания (Hat Trick Productions по заказу ITV), 4 часовых эпизода.

1991 год, маленький городок у моря. На парковке в машине, полной угарного газа, находят два тела. Медсестра Лесли Хауэлл и офицер полиции Тревор Бьюкеннон вроде бы как покончили жизнь самоубийством. Но не все так просто... Основано на реальной истории учителя воскресной школы/проповедника и уважаемого в городе стоматолога, которые объединились, чтобы убить своих супругов и затем пожениться. Несмотря на то, что паре удается обмануть полицию, их отношения быстро портятся, они сталкиваются с чередой катастроф. И оба убеждены, что их наказывает Бог.

 «КУ-ДАММ 56» (KU’DAMM 56)

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Германия (ZDF Enterprises), 3 полуторачасовых эпизода.

Берлин, 1956 год. На традиционном школьном вечере скромность борется с эмансипацией. Катерина Шолляк, директор школы и мать троих дочерей, пытается подняться повыше в общественной иерархии города, чтобы удачно выдать всех замуж. Две ее дочери послушно следуют плану матери: Хельга выходит замуж за юриста, Эва встречается с профессором университета. Но Моника, средняя дочь, открывает для себя рок-музыку и не хочет слышать о женитьбе со «старым пердуном», которого ей присмотрела мать. Девушка требует равноправия, свободы и эмансипации.

«Матильда» (Mathilde) 

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Россия (Rock Films Studio по заказу «Первого канала»), 4 часовых эпизода.

Громкий роман наследника российского престола Николая и известной во всем мире балерины Матильды вызывает осуждение всего высшего света. Их счастье могло бы быть вечным, но у судьбы свои законы. Когда отец Николая Александр попадает в ужасную аварию королевского кортежа, его жизнь исчисляется днями. Чтобы укрепиться на престоле, наследник должен бросить любимую и жениться по политическим соображениям. А овдовевшая императрица не собирается помогать сыну - наоборот, хочет превратить его нежеланную свадьбу в спектакль...

Режиссер - Алексей Учитель.

«Враг общества» (Public Enemy) 

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Бельгия (Playtime Films/Entre Chien), 10 часовых эпизодов.

Ги Беранже почти отсидел свой тюремный срок. Его выпускают досрочно на поруки Вильсартского аббатства, но вся страна - против. Большинство монахов подозревают, что Ги - монстр, в которого вселился дьявол, но Лукас, молодой монах и бывший хирург, хочет верить в то, что преступник может исправиться. Когда маленькая девочка исчезает в лесу рядом с аббатством, вся деревня хочет линчевать Ги за ее убийство, но Лукас и брюссельский следователь Клои по-прежнему не верят в виновность Беранже.

«Секция Зеро» (Section Zero) 

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Франции (Studio Canal по заказу Canal+), 8 часовых эпизодов.

Политический научно-фантастический триллер о ближайшем будущем, в котором Европой управляют не правительства, а транснациональные корпорации. Одна из крупнейших, Prométhée, решает заменить полицию частными вооруженными формированиями, «черными отрядами», во главе с Анри Монро. После убийства дочери, жизнь Анри разрушена, и он не верит в полицию, которая не смогла найти и наказать убийцу. Но ему приходится пойти на сотрудничество с экс-копом Франком Варновом, чтобы скрыть свои прошлые грехи. Между тем, группа идеалистов хочет восстановить правительственную полицию, и ради этого готова на все.

Режиссер - Оливье Маршал, лауреат премии «Сезар».

«Виктория» (Victoria) 

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Великобритании (Mammoth Screen и MASTERPIECE), 1 полуторачасовой эпизод и 7 часовых.

Костюмированная драма-байопик о жизни одной из величайших королев истории. «Виктория» основана на реальных фактах, воспоминаниях приближенных к королевской семье и собственных дневниках королевы.

Шоураннер - Дейзи Гудвин, автор биографических романов о королеве Виктории, в ролях - Том Вон и Оливер Хьюз («И не осталось никого»).

«Бодо» (Bodo) 

MIPTV, Канны, MIPCOM, MIPDrama, Buyers Board

Производство - Польша (TELEWIZJA POLSKA S.A. по заказу TVP 1), 13 часовых эпизодов.

Крупнейшее польское производство - как кинематографическое, так и телевизионное - за последние десять лет. Байопик о жизни Евгениуша Бодо, звезды кабаре и кинематографа в 1920-х и 1930-х. Актер, режиссер, продюсер, бизнесмен, который был фигурантом каждого крупного скандала в Польше. В каждом эпизоде герой столкнется с успехами и поражениями, и зритель поймет, как непросто далась ему слава, и чем пришлось ради нее пожертвовать. Не обошли создатели и мистическую смерть Бодо, попытавшись предложить свою разгадку до сих пор нераскрытой тайны.

Не знаю, как вы, а я уже присмотрела себе несколько сериалов, которые буду обязательно отлавливать в эфире. А какие приглянулись вам?

Фото - weekend.gazeta.plscandilo.usfilmaxinternational.com,

zdf-enterprises.deangelfire.comvsl-imagery.tumblr.com,

matusactores.comwhatson.bfi.org.ukbelfastlive.co.uk,

itv.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...