]
Facebook LiveJournal Twitter

Голова мертвого коня, Моисей-убийца, мужская проституция... 20 самых свежих сериалов, которые скрасят вашу зиму

14:47 08.11.2016 0

Любой, хоть раз задававшийся экзистенциальным вопросом «что посмотреть вечером», прекрасно знает: сериалов много не бывает. Особенно хорошо, когда в этом вопросе есть выбор, и мировая телеиндустрия изо дня в день трудится, чтобы нам его обеспечить. Самое новое и лучшее со всего мира, как правило, дважды в год свозится в Канны, а оттуда уже разъезжается по странам и телеканалам. Я уже рассказывала вам о телешоу, которые, вполне возможно, в ближайшее время заполнят украинский телеэфир, - настало время сериалов. Посмотрим, что напридумывали шоураннеры мира и есть ли в этом списке the next big thing.

Midnight Sun (StudioCanal)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Как сделать неплохой французский сериал еще круче? Да проще простого! Достаточно привлечь в качестве партнеров кого-нибудь из жителей Скандинавского полуострова (например, шведов), а сам проект приправить знаменитым нордическим нуаром. В качестве завязки остросюженого триллера имеем убийство французского гражданина на севере Швеции. На место происшествия тут же отправляется французский коп, которому в напарники достается шведский коллега. Ну и, следуя законам жанра, дело оказывается куда запутаннее и мрачнее, чем кажется на первый взгляд.

Black Lake (Zodiak Rights)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Еще один пример того, что северян хлебом не корми, а дай пощекотать нервы себе и окружающим. Вот только интриги в сюжете заметно меньше, чем у других представителей жанра. Группа молодых людей приезжает на горнолыжный курорт, который был закрыт еще 20 лет назад из-за несчастного случая. Что происходит дальше - догадаться несложно (хотя бы в общих чертах), но для длинных зимних вечеров этот сериал очень даже подходит.

Monster (DRG)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Нужно что-то позаковыристей - выбирайте этот проект. Сериал перенесет зрителей в захолустье Норвегии, где два копа идут по следам серийного убийцы. И, что бы они себе там не думали, главная их задача - не поймать преступника, а постараться самим не стать такими же монстрами, как он.

The Frozen Dead (Gaumont Télévision)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

И, вы не поверите, еще один очень атмосферный триллер, но на этот раз исключительно французский. Завязка более чем впечатляет: с одной стороны имеем работников гидроэлектростанции, нашедших голову мертвого коня, а с другой - психиатрическую больницу для особо опасных преступников. Ну а что их объединяет - зрителям расскажут в течение шести эпизодов, украсив это все потрясающими пейзажами французских Пиренеев.

Cold (Keshet Intl)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Вам, конечно, может показаться, что для одного скрининга вышеперечисленных триллеров достаточно, но это не так. Израильтяне в этом отношении не хуже скандинавов и тоже не прочь попробовать себя в крайне популярном тележанре. У них получилась довольно захватывающая история 16-летней девушки, которая внезапно узнает, что ее родной отец, которого она искала много лет, сидит в тюрьме за убийство ее же матери. Чтобы докопаться до истины, героиня приезжает в небольшой городок на севере Канады, в котором она родилась, и открывает там одну мрачную тайну за другой.

Below the Surface (StudioCanal)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Французы как никто знакомы с темой терактов, а потому им сам бог велел обращать печальный реальный опыт в телесериалы. Итак, представьте: Копенгаген, недалекое будущее, трое злоумышленников в масках захватили в заложники 15 пассажиров метро. На несколько сезонов историю, конечно, не растянешь, но мини-сериал будет держать вас в напряжении до последней минуты.

13 Commandments (Attraction Media)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Канадцы решили взять в оборот тему, которая уже неоднократно была обыграна до них (вспомните хотя бы фильм «Семь»): маньяк, называющий себя Моисей, убивает людей направо и налево, руководствуясь сомнительными религиозными мотивами и оставляя на местах преступлений одну из десяти заповедей. Впрочем, есть в картине и изюминка: дело в том, что, несмотря на зверства, маньяк с каждым разом становится все популярнее в обществе и СМИ, поскольку обставляет преступления как «возвращение моральных ценностей».

The Paper (Keshet Intl)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Этот проект - если, конечно, оправдает ожидания - вполне может скрасить холодные и мрачные будни поклонникам сериала Newsroom. Все начинается с того, что влиятельный бизнесмен покупает независимую газету для воплощения своих не слишком чистых политических целей. Коллектив, как это часто бывает, делится на два лагеря: одни пытаются отстоять свое право на свободу слова, а другие убеждены, что деньги не пахнут.

Truth (Mediaset Spain)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Сначала этот испанский сериал переносит аудиторию в 70-е годы, когда в небольшом городке внезапно исчезает молодая девушка. Спустя 10 лет она так же загадочно возвращается и делает вид, будто ничего не случилось. Интриги добавляет и то, что полицейский, расследующий дело, медленно начинает влюбляться в девушку, чем подвергает себя еще большей опасности.

Supermax (Globo TV Intl)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

В центре сюжета сериала - история 12 незнакомых между собой людей, согласившихся участвовать в реалити-шоу в тюрьме. Все начинается вполне невинно, но когда съемочная группа без объяснения причин не только прекращает всякое общение с участниками, но еще и бесследно покидает рабочие места, в «зоне» начинается чертовщина. Если верить создателям проекта, то они вдохновлялись первым сезоном «Настоящего детектива», «Ходячими мертвецами» и «Голодными играми». Любопытно, что может получиться из такого коктейля.

Justiça (Globo TV Intl)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

И снова незнакомцы, но на этот раз в количестве четырех штук. Каждый из них действует самостоятельно: пытается добиться справедливости в этом жестоком мире, желая отомстить за ранее совершенное кем-то преступление. Каждый эпизод посвящен одной истории, но рано или поздно пути героев пересекутся.

Love After Love (Telefe)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

В чем латиноамериканцы знают толк, так это в мыльных операх, и этот проект - отличное тому подтверждение. В условии задачи имеем две супружеские пары, одну жуткую автокатастрофу и множество тайн, замешанных на любви.

Runaways (Comarex)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Если вы думаете, что сбегать из тюрьмы могут только мужчины, то обязательно посмотрите этот испанский сериал. На поверку прекрасный пол оказывается не только целеустремленнее сильного, но и на порядок изобретательнее в плане возмездия.

My Three Daughters (LatinMedia Corp)

Однажды мужчину - отца трех маленьких девочек - несправедливо осуждают и сажают в тюрьму за преступление, которого он не совершал. Спустя девять лет герой выходит на свободу, но его трудности только начинаются: во-первых, нужно разыскать детей, которые давно выросли и по какой-то причине не общаются между собой, а во-вторых, доказать свою невиновность хотя бы родным.

Insider (Eccho Rights)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Сериал эксплуатирует популярную тему внедрения добропорядочного гражданина в преступный мир. Молодой коп подавлен смертью своего брата и решает поработать под прикрытием на местную мафию. Представляете, как он удивляется, когда обнаруживает родственника не только живым и здоровым, но и трудящимся на благо вора в законе…

Wounded Love (Eccho Rights)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

По большому счету, сериал порадует только тех, кому по душе рассказы о страстной и несчастливой любви. Впрочем, любители истории тоже найдут в проекте кое-что интересное: дело в том, что сюжет развивается на фоне турецкой войны за независимость 1919-22 гг. Местный колорит и политические интриги, конечно же, в наличии.

«Ольга» (ТНТ)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Совершенно внезапно на MIPCOM оказался и российский сериал, да не какой-нибудь, а «Ольга». Вы уже наверняка наслышаны об этой комедии, выстроенной вокруг женщины, отчаянно борющейся за свое счастье вместе с полукавказским сыном, беременной 17-летней дочерью, отцом-алкоголиком и вечно не складывающимся отпуском. Напоминаю: несмотря на вводные, это комедия.

Cops on the Block (Kabo Intl)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Полицейская комедия, рассказывающая о приключениях отряда копов, для которых порядок в городе - прежде всего. Есть только одна проблема: опыта у них чрезвычайно мало, а энтузиазма - наоборот, в избытке. Вот и получается что-то вроде «Полицейской академии» для малых экранов.

Callboys (Woestijnvis)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Помните комедию «Мужчина по вызову»? Так вот, создатели этого проекта явно вдохновлялись именно этим фильмом, иначе объяснить интереса к теме мужской проституции, да еще и в комедийном ключе, я не могу. Единственная разница - жиголо здесь сразу четверо, и, соответственно, в четыре раза больше нелепостей и глупостей, которые они совершают в попытках заработать легкие деньги.

Paquita Salas (Atresmedia Intl Sales)

MIPCOM, Fresh TV Fiction, сериалы

Сериал, вдохновленный реальной историей женщины по имени Пахита Салас. В 90-е она была одним из лучших звездных агентов в Испании. Однажды от нее ушел самый ценный клиент - знаменитая в ту пору актриса, и Пахите в срочном порядке пришлось выискивать новые лица по всей стране. Кончилось все, конечно, хорошо, но наблюдать за процессом от этого не менее увлекательно.

Надеюсь, теперь ваши вечера будут еще интереснее, а сериальных запасов хватит на долгое время.

Фото - variety.comzodiakrights.comgaumonttelevision.comworldscreen.com,

keshetinternational.comasiatvforum.comattractiondistribution.ca, latintimes.com,

globo.com, videoageinternational.netcomarex.tvecchorights.com,

prensario.netchto-proishodit.ru, flair.behuffingtonpost.es

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...