]
Facebook LiveJournal Twitter

Киевская милиция задержала руководителя донецкого медиапрофсоюза

11:45 02.06.2010 0

"Киевские менты прямо сейчас пытают руководителя донецкого медиа-профсоюза Максима Абрамовского", - такое сообщаение поступило от Михайла Лебедя (Фундація регіональних ініціатив).

Я позвонила Максиму Касьянову, другу Абрамовского, который сейчас находится на месте события, и расспросила подробности. Оказывается, Тимофей Златкин, Максим Касьянов и Максим Абрамовский (Донецкий медиапрофсоюз) приехали в Киев по служебным делам - отдать заявление по поводу новых членов Донецкого медиапрофсоюза. Они направлялись к Роману Скрипину, главе Независимого медиа-профсоюза Украины.

На входе в метро "Вокзальная" их встретили люди в цивильном и представились милицией. Сообщили, что, поскольку в Киевском метро якобы планируется взрыв, они проверяют документы всех приезжих. Кстати, сами "милиционеры" документов не показали. Златкина и Касьянова отпустили, а Абрамовского забрали в отдел милиции, который находится в метро. 

Причину задержания милиция не озвучила. 

Как сообщают друзья Абрамовского, из отделения милиции слышны ужасные крики. Уже больше часа задержанный находится там, и к нему никого не пускают. 

Буду сообщать о том, как развивается ситуация.

МедиаНяня

Фото polnews.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...