]
Facebook LiveJournal Twitter

Новая и самая близкая к реальности версия ухода Кривошапко из "Х-Фактора"

18:57 13.12.2010 80

В связи с уходом Александра Кривошапко из "Х-Фактора" разразился настоящий скандал. Интернет полон версий. Вариантов немного, но все они стоят внимания: 1) Кондратюк продвигает Машу Рак и убрал ее самого сильного конкурента. 2) Судьи сговорились и убрали Кривошапко сообща, чтобы продвинуть кого-то своего. 3) Канал приказал убрать Кривошапко, а судьи подчинились. 

Все это интересно, но лишено логики. В любом из этих вариантов нет объяснения, зачем нужны были странные перерывы во время эфира, ведь, если бы существовало единство судей и канала, никаких непредвиденных перерывов не было бы.

Есть еще одна версия, которая пока не слишком популярна в Интернете, но зато отвечает на все вопросы сразу и не лишена логики. По ней получается, что именно судьи стали инициаторами ухода Кривошапко, а канал был против этого. Я солидарна с этой версией. Во-первых, по заявлению Соседова стало понятно, что он уверен в уходе Кривошапко. Как он мог знать это до того, как Кондратюк выскажет свое мнение? Во-вторых, судьи совещались достаточно долго, и вышли объявлять результат, что и начали с успехом делать. Вдруг, ни с того, ни с сего, их пытается выпроводить на совещание Марченко (указание она явно получила в наушник, что было понятно из прямого эфира). А это значит, что с чем-то в решении судей был не согласен именно канал.  На прямом эфире находился журналист "МедиаНяни". Во время неожиданного перерыва никто из судей не последовал указанию Марченко - не встал и не вышел "на совещание". Из этого делаем вывод, что судьи просто ослушались руководство канала и пошли тем путем, который выбрали заранее.

Об этом пишет и интернет издание "Версии" в тексте "Кондратюк совершил "самоубийство". По словам источника издания, канал был против того, чтобы судьи выгоняли Кривошапко. Поэтому и сделали перерыв, чтобы уговорить Кондратюка, чей голос был решающим, поменять приговор. Но тот на уговоры не пошел. Если бы Кондратюк дал каналу себя уговорить, Кривошапко однозначно остался бы, потому что, по разным источникам, у него была фора в 8 тысяч голосов. Но этой возможности ему никто не дал.

Чтобы прояснить, насколько верны предположения "Версии", я позвонила в пиар-службу канала СТБ, тем более, что канал уже дал понять, что какое-то развитие событий таки будет.

Мне ответили кратко: "Не комментируем", но даже по этому "не комментируем", я поняла, что версия "Версии" очень близка к правде. В чем же причина такого единодушия судей? По подслушанным мною на разных эфирах урывкам разговоров можно сделать вывод, что у Саши Кривошапко очень тяжелый характер. До такой степени, что судьи ополчились на него по-настоящему. Каналу же не выгодно, когда уходит своенравный и рейтинговый персонаж, просто потому что он - источник интереса зрителя к шоу. Отсюда и противоречие между каналом и судьями, в котором судьи таки пошли до конца. Все это с полной уверенностью я утверждать не могу, но чакры мне подсказывают, что процентов 90 правды во всей этой истории есть. Поживем до эфира, увидим, но, если узнаю еще что-то, обязательно просигналю...

 

 

МедиаНяня.

Фото Юлии Николенко.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...