]
Facebook LiveJournal Twitter

Детектор лжи снова актуален

11:44 26.12.2011 0

Весной на СТБ стартует новое социально-психологическое шоу «Детектор лжи», участники которого смогут хорошенько подзаработать, правдиво ответив на очень откровенные вопросы. Канал уже начал подготовку к съемкам и отбору героев проекта.  

«Мы ищем людей, способных рассказать реальную историю из жизни, связанную с особо драматическими обстоятельствами, которые для большинства близких являются тайной, а для общества, как правило, табу. Нам нужна история, в которой героя с одной стороны можно осудить, а с другой - сопереживать ему», - рассказывает руководитель проекта Анастасия Колендо-Смирнова. В общем, шоу обещает получиться интересным - все мы любим доставать скелетов из чужих шкафов.

Правду ли говорят герои, будет определять детектор лжи (полиграф). Поддерпживать, а заодно узнавать кое-что новенькое о своем близком человеке будут его друзья и родственники.  За каждый блок искренних ответов герой получает от 2,5 до 250 тыс. грн. Дозировать правду и, соответственно, размер выигрыша участник сможет самостоятельно, прервав игру перед следующим вопросом.

Полиграф появился на отечественном телевидении не впервые: помнится, в 2008 году «Новый канал» снимал проект «Только правда?», участники которого также отвечали на каверзные вопросы «под присмотром» детектора и получали за это деньги. Многие тогда намекали, что подобное шоу существует на Западе, но продакшен «Нового»  от этих сравнений открещивался, уверяя, что «Только правда?» -формат, придуманный силами канала. Западный формат, о котором все говорили тогда - американский проект The Moment of Truth. Собственно, его адаптацией и займется СТБ. В России, кстати, «Детектор лжи» уже был адаптирован Первым каналом.

Точная дата выхода проекта в эфир пока не известна - премьера состоится весной 2012 года. 

Участники для шоу будут отобраны путем открытого кастинга, желающие могут заполнить анкету на сайте СТБ.

По материалам пресс-службы СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...