]
Facebook LiveJournal Twitter

Путин ликвидировал Собчак

15:40 28.05.2012 19

Активная оппозиционная деятельность, которую с недавних пор развернула Ксения Собчак, на прошлой неделе вышла ей боком: для начала телеведущую отстранили от ведения премии Муз-ТВ, а затем организаторы церемонии вручения ТЭФИ также отказались от ее услуг.

Случившееся не вызвало бы столь бурного обсуждения в российской прессе, если бы Собчак не была ведущей премии Муз-ТВ на протяжении четырех лет и если бы ее участие в нынешней церемонии не было анонсировано заблаговременно. Тем не менее, руководство канала разорвало контракт с ведущей, о чем Ксения тут же сообщила в своем Twitter (пунктуация и орфография сохранены):

«Меня сняли с премии МУЗтв. спрашиваю за что? -"ты сама все понимаешь. мы не хотели, но был звонок". Как же это мелко... Я работала на МУЗе много лет и знаю что Гендир порядочный человек. это решение другого уровня. я на афишах, как они обьяснят отсутствие?»

Ксения Собчак, Муз-ТВ, Первый канал, Андрей Малахов, Ольга Шелест, Сергей Лазарев, Собчак отстранили, от услуг Собчак отказались, ТЭФИ  

Плакаты с Собчак и другими ведущими церемонии появились на улицах Москвы еще несколько месяцев назад

Руководство Муз-ТВ отстранение Ксении пока не комментирует, как и не признается, что в качестве замены Собчак зазывали Ольгу Шелест. «Что за троллинг! Я не буду вести премию Муза! – гневно прокомментировала предложение организаторов церемонии сама Шелест. - Выбрали ведущую – следуйте договоренностям. А то уверяли Собчак в любви, а теперь лови гранату!»

Поддержку Ксении оказали и другие коллеги. К примеру, Андрей Малахов в знак солидарности отказался вести церемонию Муз-ТВ, на что Собчак ответила благодарственным твитом: «Как же круто не ошибиться в людях. Я всегда говорила наперекор многим - Андрей Малахов ЧЕЛОВЕК. настоящий. ОТКАЗАЛСЯ вести в знак солидарности…». Поддержал ведущую и Сергей Лазарев: «Ксения может только гордиться собой! за несколько лет превратилась из «Блондинки в шоколаде» в ту, которую боится власть!!! Ксюха, держись!! захлопнув дверь шоу-биз-телевидения, они только еще шире открыли для тебя дверь в политическую жизнь! УДАЧИ», - написал певец в своем  микроблоге.

Ксения Собчак, Муз-ТВ, Первый канал, Андрей Малахов, Ольга Шелест, Сергей Лазарев, Собчак отстранили, от услуг Собчак отказались, ТЭФИ

Малахов отказался вести церемонию. Но, думается, выгоду в случившемся ведущий все же найдет: к примеру, снимет о Собчак очередную "сенсационную" передачку

Ксения Собчак, Муз-ТВ, Первый канал, Андрей Малахов, Ольга Шелест, Сергей Лазарев, Собчак отстранили, от услуг Собчак отказались, ТЭФИ

Четыре года Ксения была ведущей премии Муз-ТВ. В прошлом году - вместе с Иваном Охлобыстиным

Ксения Собчак, Муз-ТВ, Первый канал, Андрей Малахов, Ольга Шелест, Сергей Лазарев, Собчак отстранили, от услуг Собчак отказались, ТЭФИ

А теперь блистает на митингах и  оппозиционных телеканалах 

А вот организаторы вручения ТЭФИ отказ от услуг Собчак объяснили изменением концепции церемонии – мол, все переигралось в последний момент, поэтому отстранить Собчак от участия также пришлось в оперативном режиме. Как именно изменилась концепция, постановщики шоу не уточнили, но поспешили заверить журналистов, что  искать политический подтекст в случившемся не стоит. Пресс-служба «Первого канала», который будет транслировать церемонию, от связи с этим скандалом открестилась: «Первый канал - не организатор церемонии, а вещатель. Никаких инициатив канала по поводу ведущих не было, и нам абсолютно все равно, будет ли в ней принимать участие госпожа Собчак», - ответили на канале изданию «Коммерсант».

Сама Ксения рассказала «Коммерсанту» следующее: «Я абсолютно уверена, что это – одно из звеньев ситуации, которая сегодня сложилась вокруг меня: по всем федеральным телеканалам идет зачистка на телепроекты, шоу и церемонии с моим участием».

В свете случившегося я даже не знаю, переживать за ведущую или радоваться. С одной стороны, отказ развлекательного телевидения от Собчак грозит ей забвением массового зрителя и потерей немалых гонораров. Но с другой, скандалы вокруг ее имени лишь укрепляют образ «серьезной политической журналистки», который Ксения холит и лелеет в последнее время. Поспособствует ли этот образ дальнейшему развитию карьеры Собчак, покажет время.

По материалам spletnik.ru, kommersant.ru

Фото - taini-zvezd.ru, feme.com.uaspletnik.ru, eg.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...