]
Facebook LiveJournal Twitter

В публичном письме Захуру Кушанашвили назвал Шустера и Киселева пи*******и

11:50 18.07.2012 0

Прежде чем задать кому-то праздный вопрос о смысле сущего, хорошо подумай. Даже если твоя жена - Камалия. А если твой собеседник Отар Кушанашвили - подумай трижды, иначе... нам не дано предугадать, как наше слово отзовется.

Эпатажный правдоруб Отар Кушанашвили разместил в своей колонке на toppop.ru публичное письмо медиасобственнику Мохаммаду Захуру. Настолько душевное, тонкое и проникновенное, что просто не могу отказать вам в удовольствии ознакомиться с ним. Отар решил разорбраться в вопросах мироздания, к чему его сподвигнул сам Захур, который на праздновании дня рождения Камалии невзначай спросил ведущего вечера Отарика, откуда что берется. Спустя два месяца Кушанашвили решил ответить: 

Открытое письмо Захуру, сыну пакистанского народа, куратору украинской державности и, есть подозрение, хорошему парню с открытой улыбкой.

Дражайший, Захур! Когда вы взяли микрофон в свои миллиардерские ручки во время моего, чего уж там скрывать, блестящего конферанса на празднике у вашей неотразимой Камалии и спросили у всей мировой общественности, что откуда берется, имею в виду мой блистательный конферанс, я не успел вам ответить, хотя хорошо понимаю природу вашего восторга.

Здесь, в Москве, никто не умеет выражать восторгов по отношению к тому, что будучи человеком, выучившим сложнейшую русскую словесность во второй половине жизни, я уже по этой части обошел всех преподавателей филфаков, журфаков и прочих факов всех вузов Российской Федерации.

Я не мог вам ответить, хотя видел ваш интерес к тому, как складывается жизнь того, чьим конферансом вы восхищались.

Я недавно участвовал в эфире, дражайший Захур, на Пятом канале. Это такой канал, который начинал бороться за демократию, потом так в этом преуспел, что ему запретили бороться за демократию и теперь велят вещать на темы, далекие от демократии.

Я пошел туда, чтобы поговорить о судьбах армии. Меня спросили, что самое главное в реформе армии. «Что самое главное для солдата», — уточнил я. Не знаю, как там у вас в пакистанской армии, Захур, а здесь пи**ят всех налево и направо. И душат по ночам. И приписывают преступления, которых не совершали.

Я про реформу армии, ни пакистанской, ни русской, ни украинской, ничего не знаю. Я знаю про самочувствие парня, который присягнул на верность родине. Я уверен, что вы присягнули на верность Пакистану и Украине. Я присягаю на верность всем, к кому я привязываюсь.

Когда я ехал служить за СССР, в первый же месяц после учебки два моих товарища застрелились. Это уже не праздничный разговор, а слезоточивый и очень болезненный для меня. Потому что у них не было стержня, Захур. Они застрелились, будучи избитыми накануне людьми старше их, «дедушками» — я не знаю, как у вас в Пакистане это называется. Здесь это называется дедовщиной.

Я, переиначив вопрос, заданный ведущим, и ведя себя при этом, конечно, крайне неучтиво с точки зрения того, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут, сказал: «я не знаю ничего про ваши вбухивания в армию миллиардов. Я знаю, что парню должна сниться любимая девушка, например, Захуру — Камалия, Отарику — Шарлиз Терон, и парень должен знать, что с его родителями все в порядке. Вот тогда он будет крепким солдатом. И желательно, чтобы вы не наносили ему побоев».

После всего этого в машине я слушал исполнителя, про которого спросите у своей неотразимой. Его зовут Айдамир Мугу. Он поет пакистанский народный хит про черные глаза.

В новом его хите есть строчки такие, Захур (я видел вашу растерянность, когда исполнители пели на русском и украинском языках, вы многого не знаете, вы не знаете Айдамира Мугу), он поет: «пионы — моей страсти шпионы».

Айдамиру Мугу совсем мало лет. Он прославился вышеприведенным хитом, а теперь исполняет вот такие изысканные рифмы. Про «пионы — шпионы» я скажу вам, что это крайне обаятельный шедевр. Надеюсь, вы понимаете, что тот парень, который держал в руках микрофон на празднике вашей супруги, сейчас иронизирует.

Вообще, безвкусные люди, Захур, которые не чета нам с вами, не понимают, что вкус — это одно из проявлений нравственности.

Вы меня спрашивали в паузах, откуда я беру эти умные мысли. Вы будете удивлены, Захур: я читаю книжки. Я так понимаю, что проживая в Украине уже много-много лет и стяжав репутацию очень хорошего парня и при этом крепкого бизнесмена, вы вокруг себя видите мало людей читающих, потому что среди ведущих вы знаете Савика Шустера и Евгения Киселева.

В моем окружении про первого еще более-менее деликатно, а про второго, лишившего меня когда-то работы, неделикатно говорят слово «пидорас». Пидорасы книг не читают.

Я посмотрел после того, как провел у вас праздник, фильм «В доме отца». Там есть такой актер, к сожалению для него, он не грузин и не пакистанец — Уилл Фаррелл, это известное комедийное чмо из Америки.

Не знаю, откуда что у него берется, потому что он родился дерьмом, Захур, и дерьмом умрет.

После этого я посмотрел фильм Романа Полански «Резня». Вы спрашиваете, когда я все это успеваю? Ну, я составляю расписание таким образом, чтобы все успевать.

Роман Полански много морализирует, но при этом не отрицает того, что он хотел отжарить 11-летнюю девчонку в доме у своего приятеля и по этой причине до сих пор считается уголовником в Америке и не может туда въехать (а если въедет, его самого отжарят).

Фильм «Резня» — про столкновение двух цивилизаций, которые разные в социальном смысле, но одинаковые с точки зрения лицемерия. Они безвкусные, а вкус, как я уже говорил выше, — одно из проявлений нравственности.

Фильм «Резня» — про то, как все носят маски, а чуть что превращаются в животных. Это как если бы у вас, например, было 500 грузинских лари, а у меня всего 3, при этом я чувствую необходимость соблюдать дистанцию и сделаю все, чтобы вы прикипели ко мне душой, а потом сам всажу вам в спину нож. Примерно об этом фильм.

Фильм «Резня» не был приведен мною в качестве примера на том самом празднике, потому что он был там ни к чему.

Ужасаясь самому себе, говорю, Захур, что 29-го числа я буду в Киеве. Я хочу видеть вас на обеде, и более того скажу — я готов заплатить за три части обеда: за пролог, развязку и кульминацию. За эпилог будете платить вы. Знаете почему? Потому что открытое письмо, этот забытый всеми даже в Москве жанр, пишет паренек, который из всего делает хэппенинг.

Я первый просигналил миру о том, что по разуму и логике устроить жизнь и мир если и получится, то только у трех парней на Земле. Хорошо, добавлю еще одно имя, учитывая то, в какой стране вы живете. У четырех парней на Земле. У Захура, у Отара, у В.Путина и В.Януковича. Нас четверо, но это вовсе не значит, что мы слабы и нас мало. Иногда цифра четыре — очень сильная цифра.

Я благодарен вам за отношение ко мне, каковое было оглашено в переполненном клубе, где ваша неотразимая Камалия отмечала важную веху в жизни — свой маленький, но существенный день рождения.

Я хочу, чтобы вы знали, что то, как я прикипаю душой к хорошим людям, обязательно должно иметь какие-то последствия. Иногда зверски настроенные по отношению к серости парни пишут открытые письма просто так, чтобы у другого парня, зверски работающего и умеющего отдыхать, вызвать на лице улыбку, которая не обязательно монетизируется, а есть только лишь одно из проявлений нравственности. Как вкус, о котором я писал выше.

Вашей неотразимой Камалии поклон. 29-го я в Киеве, и только попробуйте не привести мне весомую причину, почему вы не поздравили меня 22 июня с 212-летием.

Ваш О.К.

Воспитанная Камалия на своей страничке в Фейсбук вежливо ответила Отарику: "Может поужинаете 29-го, Отарчик? Мы возвращаемся из Лондона только после обеда! А за 22-ое июня, только можем извиниться!!". 

Пользуясь случаем, прошу Отара во время обеда задать Мохаммаду не менее важный философский вопрос - для чего люди живут? С нетерпением буду ждать вашего публичного ответа. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...