]
Facebook LiveJournal Twitter

Максим Нелипа обиделся. И ушел из «Великого футбола»

16:25 03.09.2012 17

Сегодня мне на почту пришло письмо от некой Веры, в котором сообщалось, что Максим Нелипа якобы совершенно не доволен последним эфиром программы «Великий футбол» (канал Украина), а посему уходит из проекта.

Встревожившись, я позвонила самому Максиму, и ведущий, немного подумав, подтвердил новость.

- Вы действительно решили уйти после вчерашнего эфира?

- Скорее, этот эфир стал последней каплей.

- А что вас не устраивало?

- Как минимум, моя роль в проекте. Конечно, есть еще общие технические претензии, которые можно было бы списать на старт, понядеяться, что со временем все изменится. Но мне не нравится отношение канала в целом: стартует новый сезон, а я присутствую на экране только в этой роли. Извините, но я шоумен, а не ведущий третьего плана. К тому же, я еще и заложник фамилии: раз не могу в данной ситуации повлиять на результат, буду искать другие проекты.

- А в других программах канала вы разве не задействованы?

- Нормальных предложений не было. Мы отсняли первый сезон проекта «Гости на пороге», а второй снимать не стали – чуть позже я узнал, что будет запускаться другое кулинарное шоу. Ну, а меня попросту обошли.

- И ничего не предложили взамен?

- Были обещания, разговоры о перспективах – мол, мы что-то ищем. Но на словах все и заканчивалось. Более того, я приносил свои проекты, предлагал разные варианты, идеи – все впустую.

- А как отреагировало руководство канала на ваше решение уйти из «Великого футбола»?

- Не знаю. Я говорил только с продюсером, который приглашал меня на эту роль. Думаю, после этого оргвыводы должны сделать и руководство проекта, и руководство канала.

- Но когда вас приглашали в проект, вы же почему-то согласились?

- Приглашали еще летом. И я был уверен, что к началу сезона появятся проекты помимо «Великого футбола». А он останется так – в нагрузку. Но если я, как ведущий, интересен каналу только в таком объеме, то зачем вообще работать? Это неразумно – все равно, что забивать микроскопом гвозди.

- А какой проект вас бы устроил?

- Тот же «Гости на пороге». Конечно, он требовал доработки, но развивать можно было бы – это очень жизненное и информативное шоу. Нужен такой продукт, в котором я был бы использован на 100%, а не просто стоял в кадре – я же могу и писать, и идеи генерировать. А тут – ни денег, ни славы: никакой мотивации. Я вам больше скажу: ни в одной из программ «Гости на пороге» моего имени не было в титрах. И такого накопилось немало – не хочу уже выносить сор из избы. Я понимаю, что это, вроде бы, мелочи. Но от таких мелочей многое зависит. А кадровая политика канала, видимо, не рассчитана на создание крепкой команды.  

К услышанному мне добавить пока что нечего - слишком удивлена таким проворотом. Впрочем, после того, что о «Великом футболе» мне рассказывала Ирина Блохина, удивляться не приходится. «Украина», что ж вы так ведущих-то своих не любите?

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...