]
Facebook LiveJournal Twitter

Муж Оксаны Марченко против Юлии Мостовой

11:00 16.01.2013 19

Когда ты – политик, а довольствуешься скромным местом в тени своей жены, значит, пора что-то менять. Ну хотя бы заняться собственным пиаром. А для этого все средства хороши. Первое из них - война с журналистами. И недавно «Зеркало недели» подбросило Виктору Медведчуку отличный для этого повод.

В своем последнем номере издание опубликовало статью о доме в Алупке, в котором летом прошлого года супруги Виктор Медведчук и Оксана Марченко принимали в гости своего кума - президента России Владимира Путина.

Мостовая, Оксана Марченко, Зерколо недели, Викор Медведчук, Владимир Путин 

Мостовая, Оксана Марченко, Зерколо недели, Викор Медведчук, Владимир Путин

И все бы ничего, да рядом с этой дачей находится детский противотуберкулезный санаторий им. Боброва. Часть его территории недавно отрезал от моря забор. Установлен он по всему склону, ведущему к набережной и пляжу. Алупкинцы уверены, что этот забор - попытка Медведчука присоединить к даче прибрежный участок. В доказательство версии корреспонденту «Зеркала недели» продемонстрировали кабель, перекинутый через каменную стену дачи к месту возведения забора: таким образом было обеспечено электропитание для сварочных работ.

Как пишет издание, забор возвела киевская фирма-арендатор "Консул-Украина", которая в 2007 году получила 0,7 га в аренду на 45 лет. Предыдущего мэра Алупки Андрея Харитонова, который в свое время подписал этот договор аренды, вместе с землеустроителем и архитектором города,  арестовали и осудили за незаконное распоряжение землями санатория имени Боброва. Переданный в аренду участок входит в пределы территории санатория. Но даже после того, как два суда назвали решение мэрии незаконным, заключенные на его основании договора аренды и передачи участков в собственность так и не были отменены. К тому же, в ноябре прошлого года экс-мэр был освобожден по амнистии.

Как установило журналистское расследование "Зеркала недели", компания "Консул-Украина" в июне прошлого года изменила состав учредителей. Основная доля уставного фонда принадлежит инвестиционной компании "Спорт-тур", которая, через цепочку учредителей аффилированна с адвокатской компанией "Би-Ай-Эм". Ее в середине 1990-х создали бизнесмены, среди которых числится Виктор Медведчук.

На второй же день после выхода статьи Медведчук начал отрицать свою причастность к строительству забора, изолирующего санаторий им. Боброва от моря. "Заявляю, что эта информация является циничной ложью, которая не имеет ничего общего с действительностью; и частью масштабной кампании по дискредитации меня", - написал муж Оксаны Марченко у себя в Фейсбуке и параллельно на сайте своего движения "Украинский выбор".

На сайте движения опубликованы также заявление представителя Медведука, посланное  "Зеркалу недели" с требованием опровергнуть то, что Медведчук является владельцем дома, который граничит с землями санатория , "забрал" пляжную территорию санатория и не имеет отношения к строительству забора, которым перекрывается доступ больным детям к морю.

А ведь еще летом прошлого года российский «Лайф Ньюс» говорил об этой даче как о собственном доме Виктора Медведчука. Журналисты издания подали это как свершившийся факт. К тому же, телеведущая Оксана Марченко на видео, опубликованном этим же ресурсом, на правах хозяйки показывала дом гостю. Как утверждает «Зеркало недели», роскошная дача Медведчука построена на месте снесенных корпусов расформированного противотуберкулезного санатория имени Баранова. Почему летом Виктор Медведчук не требовал опровергнуть недостоверную информацию о собственности дачи от российского ресурса? Более того, сам способствовал съемке. Напомню, «Лайф Ньюс» имело эксклюзивную возможность снимать встречу Путина с кумовьями - Медведчуком и Марченко.

В свою очередь, компания "Спорт-Тур" также обнародовала письмо к «Зеркалу недели». Фирма требует кроме упомянутых выше пунктов о Медведчуке опровергнуть информацию о том, что "Спорт-Тур" имеет отношение к тем или иным нарушениям законодательства относительно земельных участков санатория или его корпусов. В письме компания также уверяет, что "Спорт-Тур", вышел из числа владельцев "Консул-Украина" в ноябре этого года.

Чтобы выяснить, как издание собирается реагировать на заявления Медведчука, я связалась с автором статьи - Валентиной Самар. В письме представителя Медведчука есть пункт, который относится к ней лично: мол, "на случай судебного способа решения вопроса" он требует от издания предоставить информацию об авторе статьи - фамилию, имя, отчество, адрес и почтовый индекс места жительства или пребывания, средства связи. Госпожа Самар отказалась мне что-либо говорить, поскольку не хочет, как она выразилась, «играть комментариями с представителями господина Медведчука», а заодно посоветовала читать следующий номер «Зеркала недели».

Одно непонятно: если все с дачей обстоит именно так, зачем было ее рекламировать, привлекая к этому Путина? Короче, я ничего не понимаю, а вы?

По материалам dt.uapravda.com.ua

Фото tyzhden.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...