]
Facebook LiveJournal Twitter

Как выжил Шерлок. Продюсеры сериала раскрыли тайну третьего сезона

09:00 04.09.2013 0

Пока канал BBС подогревал интерес зрителей к третьему сезону «Шерлока» малюсенькими тизерами, заинтриговывающими поклонников еще больше, продюсеры сериала Стивен Моффат, Марк Гэтисс и Сью Вертью решили приоткрыть завесу тайны над этой историей. Зная, что прежде всего зрителей интересует, как создатели выкрутятся после второго сезона, в финале которого показано падение Шерлока с крыши, продюсеры рассказали именно об этот моменте. Но для начала объяснили, для чего они «убили» главного героя:  

- Конечно, мы понимали, что финал второго сезона рассердит фанатов, - говорит Моффат. - Люди иногда так сердятся, что это становится смешно. Вот почему делать это так весело.

- Вообще-то, ожидание последних двадцати минут эпизода было просто неописуемым, - добавляет Гэтисс. - Во время трансляции серии в прямом эфире съемочная группа закатила вечеринку. И, как только эпизод закончился, все телефоны просто взорвались звонками.

Но все же, как сценаристы решат проблему с падением Шерлока?

«Вероятность выжить при падении с крыши очень низка», - загадочно отвечает Гэтисс. А Моффат добавляет, что переломным моментом в премьерной серии третьего сезона будет встреча Шерлока с Джоном: «Это будет сцена, пронизанная электричеством. И она будет длиться и длиться. Такая продолжительность сцены - мой любимый, на данный момент, поворот в шоу». И снова вступает Гэтисс, сыгравший в сериале брата Холмса Майкрофта: «Также мы хотели проследить за тем, как исчезновение главного героя повлияло на всех его друзей и семью. Поэтому, в отличие от литературного первоисточника, не все будет забыто и спущено на тормозах».

Напомню, премьерная серия третьего сезона называется «Пустой гроб». Она основана на рассказе «Пустой дом», но, как утверждают продюсеры, сходства немного, поскольку у эпизода совсем другой сюжет. Наиболее важный момент серии - то, как воспринимает Джон возвращение Холмса.

Возможность возвращения в сериал Мориарти (с которым во втором сезоне также разделались) интересует фанатов «Шерлока» не меньше. Ранее продюсеры объявляли, что главный антигерой в третьем сезоне не появится, но сейчас интригуют зрителей, говоря следующее:

- Плохой парень определенно мертв. Хотя, есть вероятность, что игравший Мориарти актер вернется, поскольку нанять его дешевле, чем купить манекен, - смеется Моффат.

Также продюсеры рассказали, что во втором эпизоде сезона Ватсон женится на Мэри. Но наиболее сентиментальная сцена состоится не между новобрачными, а между Джоном и Шерлоком: они поспорят, быть ли детективу шафером. Шерлок приведет несколько доводов, с которыми Джон категорически не согласится. В итоге Шерлок, замерев, выдавит из себя: «Я… твой… лучший друг». На что Джон, смягчившись, ответит: «Ну конечно, это так».

Комментируя старые твиты Бенедикта Камбербэтча о том, что четвертому сезону «Шерлока» быть, Моффат пошутил: «Если Камбербэтчу удалось подтолкнуть руководство к производству новых серий, то это просто отлично. Он сам не знает, каким организаторским талантом обладает». Но, говоря серьезно, Вертью подтверждает, что состав актеров сериала готов к четвертому сезону: «Мы просто еще не решили, когда сможем начать его производство».

О том, что четвертый сезон таки будет, свидетельствует и финал третьего - не менее шокирующий и неожиданный. «Вы будете смотреть последнюю серию третьего сезона с мыслями: «Может, они остановятся?! О Боже, почему они не останавливаются?!» - дразнит Моффат.

На вопрос, можно ли ожидать широкоэкранной версии фильма, Моффат ответил: «Это интересная мысль. Однако процесс подготовки занимает годы, поскольку он гораздо медленнее, чем съемки телепродукции. И мы никогда не хотели бы сокращать количество эпизодов, которые у нас обычно получаются».

Напомню, премьера третьего сезона сериала запланирована на 31 октября, так что ждать нам с вами осталось совсем недолго.

По материалам newsmcs.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...