]
Facebook LiveJournal Twitter

Угадай долю. Сможет ли «Инспектор Фреймут» уделать «Ревизора»

13:20 02.09.2014 1

Ушлыми киноманами проверено: любой сиквел пасует перед оригиналом. А вот клоны, бывает, наоборот по всем статьям затыкают своего донора за пояс, что и намерен сделать с новоканальским «Ревизором» проект «Инспектор Фреймут», который стартует на «1+1» 3 сентября в 22:30. Удастся ли? Впрочем, что гадать впустую - по сложившейся традиции предлагаю спрогнозировать долю программы в тотализаторе. 

Для пущей точности прогноза дам вам несколько подсказок. Производством шоу о ресторанных ревизиях Ольги Фреймут занимается объединенная команда: несколько человек с «1+1 продакшен» и целая толпа «ревизорщиков», которых ведущая привела за собой с «Нового». Несмотря на подозрительную схожесть концепции «Инспектора» с «Ревизором», на Плюсах убеждают, что проект придумали и разработали своими силами. У программы также есть свой ангел-хранитель (по версии Фреймут) - Виктория Лезина-Масляна. Это, конечно, не Забулонская в свои лучшие времена (тогда-то долю удалось бы спрогнозировать с точностью до десятых), но тоже аргумент.

И, наконец, переходим к цифрам. В прошлом осеннем сезоне Андрей Коваль забивал этот слот чем придется: «Грошi», «Иллюзия безопасности», «Территория обмана», ТСН, сериалы «Крик совы», «Шерлок Холмс», «Три мушкетера»... Отсюда имеем среднюю долю сезона 7,2% по аудитории 18-54, 50+ и 8% по 18-54, вся Украина.

Что до «Ревизора», то первый его сезон в 2011 году стартовал на «Новом» с показателями 6,11% (14-49, 50+) и 6,19% (14-49, вся Украина) - слабый рывок на фоне средних показателей канала в то время. Посмотрим, не повторит ли «Инспектор Фреймут» судьбу своего предшественника. Но если и так - не стоит отчаиваться: помнится, когда зритель распробовал новоканальские ревизии, показатели проекта существенно выросли и впредь стабильно (а иногда и существенно) превышали средние по каналу.

читайте также
Новый проект Ольги Фреймут: тайна за семью замками

Возможно, спрогнозировать циферки вам помогут результаты последнего сезона «Ревизора» на «Новом канале». Этой весной Фреймут была уже на Плюсах, а ее зрители исправно следовали заповеди «не ходить по другим каналам» - и оставались на «Новом». Средние цифры «Ревизора-4»: 10,2% (14-49, 50+), 9,3% (14-49, вся Украина), и на контрасте - 8,4% (18-54, 50+), 7,8% (18-54, вся Украина). 

Безусловно, у Фреймут на старте много задач, но самая главная из них - привлечь к экрану не только свою ЦА с «Нового канала», но и людей постарше - чтобы не расстраивать нового работодателя и его рекламодателей. Здесь Оле может помешать не только инертность и привычки аудитории, но и преграды «бывшего» (работодателя, разумеется) - до конца недели в 22:00 на «Новом» будет выходить «Ревизор» - как говорится, «вашу маму и тут, и там показывают»...

Ну и, пожалуй, главной подсказкой для вас стал допремьерный показ «Инспектора Фреймут» в интернете. Вчера вечером на сайте Плюсов обнародовали 36-минутное видео проекта: Фреймут проводит две ревизии, приходит в столовую Верховной Рады и... на самом интересном месте все обрывается:

Получился макситизер

Теперь, когда все карты и фишки у вас в руках - делайте свои ставки, господа! 

Фото - 1plus1.ua

Видео - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...