]
Facebook LiveJournal Twitter

Голливуд на Троещине. Метод Созановского

13:00 08.09.2014 1

«Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал», - говорил герой известного фильма, давшего название образовательному проекту Skill Bill, который стартовал на FILM.UA в прошлом году. Ну а в этом году, следуя все тем же «заветам Тарантино», проект перерастает в целый образовательный центр, охватывающий слушателей всех уровней - от новичков до состоявшихся профессионалов индустрии. Широкого анонсирования новинка еще не получила, но я, девушка нетерпеливая,  больше не могу молчать и сдаю вам все явки-пароли.

Итак, новый образовательный проект, запущенный компаниями FILM.UA Group и «Медиа Ресурсы Менеджмент», получил название «FILM.UA Факультет». Он представляет собой образовательный центр с мощной комбинацией лекций, курсов, семинаров и тренингов по профессиям, связанным с кино, телевидением и медиа. Базируется все это на FILM.UA, и одними лекциями дело не ограничится:  проект обещает объединить мировой опыт с практикой украинских экспертов и донести его до слушателей в самых разных формах. К тому же, проект предполагает возможность пройти обучение у практикующих лидеров рынка и лично задать профессионалам все интересующие вопросы. Таким образом, «FILM.UA Факультет» объединит все образовательные инициативы, существовавшие на киностудии ранее, дополнив их новыми, крайне полезными проектами.

Одна из новинок - программа Skill Bill Pro стартует уже на следующей неделе в рамках форума KIEV MEDIA WEEK. Проект откроется мастер-классом Сергея Созановского «Построить Голливуд на Троещине» (17 сентября в 19:00, конференц-зал Radisson Blu Hotel), для посещения которого нужно лишь зарегистрироваться здесь.

Дополнением к программе Skill Bill Pro станет инициатива Skill Bill Start - комплексная программа лекций и семинаров, которая дает базовые знания о кинопроцессе. Этот курс рассчитан на тех, кто только начинает знакомство с миром кино и телевидения или хочет углубить и расширить свои знания. Слушателям обещают рассказать об основных этапах производства кино, познакомить с азами и объяснить, с чего лучше стартовать, если вы задумали снять собственный фильм. Лекции будут проходить по вторникам в 19:00, полный курс рассчитан на 9 месяцев.

Специально для вас я выпросила у организаторов программу лекций и мастер-классов на ближайшие пару месяцев:

- 17 сентября - «Построить Голливуд на Троещине», Сергей Созановский

- 25 сентября - «Продюсер: от поиска сценария до финальных титров», Владимир Иссат

- 30 сентября - «Франдрайзинг, краудфандинг, поиск копродюсеров, государственные средства и фонды, стипендии FILM.UA»

- 9 октября - «Бюджетирование и планирование кинопроизводства - от сценария до носителя. Работа исполнительного продюсера и директора картины. Составление КПП, тайминга и пр.»

- 14 октября - «Критерии отбора сценариев. Куда обращаться, если есть идея кино или сериала, как правильно формить заявку. Роль креативного продюсера в разработке сценария», встреча с редакторами FILM.UA

- 23 октября - «Работа продюсера: от поиска финансирования до премьеры», Виктор Мирский.

Тем, кто жаждет новых знаний, - быть обязательно

Кроме того, на киностудии продолжает работать «Школа актерского мастерства для взрослых», а со временем планируется запуск сценарной лаборатории и курсов фотографии. Для детей от 7 до 15 лет, заболевших кинематографом, разработан отдельный проект - Cinema Kids, включающий курс актерского мастерствадетскую школу дубляжа «Так Треба» и программу «Киноканикулы», позволяющую детям во время школьных каникул снять собственный фильм.

 Для чего все это нужно, лучше меня объяснит главный зачинщик инициативы:

Мы, я имею ввиду команду, которая сейчас составляет костяк FILM.UA Group, учились делать бизнес методом проб и ошибок. Мы получали знания за свой собственный счет, порой ошибались, - признается Сергей Созановский. - Сегодня бизнес-модель, по которой работает FILM.UA, кардинально отличается от тех, по которым работают крупные медиагруппы на нашем рынке. Мы живем по законам бизнеса, у нас нет «тумбочки» с деньгами, и мы тратим и вкладываем в развитие только те средства, которые сами заработали. Но один в поле не воин… этого мало в масштабах индустрии. Только когда все игроки рынка научатся жить по законам бизнеса, мы сможем сказать, что у нас есть медиаиндустрия, и встать в один ряд с международным партнерами.

У нас накопился огромный багаж знаний и опыта, и мы знаем, как построить действительно эффективный бизнес, и готовы делиться этими знаниями с коллегами. Мы запускаем FILM.UA Факультет не для того, чтобы найти новых сотрудников, - у нас работает лучшая команда на рынке. Мы хотим разговаривать со всеми участниками процесса на одном языке. Потому что индустрия – история коллективная.

Заинтригованы? Добро пожаловать на лекции. Ну а чтобы не пропустить ничего важного, подписывайтесь на Facebook-страничку проекта или следите за новостями на его сайте.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...