]
Facebook LiveJournal Twitter

ШОКСЕНСАЦИЯ! Андрей Партыка продюсирует сериал по американскому формату

16:00 05.11.2014 2

«Кроме того, что я занимаюсь продажами в StarLightMedia, у меня есть хобби, - неожиданно признался Андрей Партыка на сегодняшней презентации холдинга. - Я занимаюсь этим не за деньги, а по любви. В каждом из вас живет творческий человек - в маркетологах, директорах и представителях других профессий. Я, как и вы, хочу реализовать свой творческий потенциал».

Речь идет о любви гендиректора сейлс-хауса StarLightMedia к сериалам. А особенно - к американскому ситкому Cheers, за адаптацию которого... внимание... взялся канал ICTV. Действие оригинального сериала разворачивается в обычном бостонском баре, где регулярно собирается группа местных жителей, чтобы выпить и поболтать.

На отечественном ТВ происходящее перенесут в украинские реалии, но суть не изменится: по словам Партыки, это будет ситком о жизни в баре. «Условно мы называем его бар - место для своих, - продолжил актер Дмитрий Суржиков, выступивший режиссером проекта и помогавший Андрею презентовать его. - Это адаптация и перенос не только во времени и в ментальности, самое главное - это наши герои».

Главные герои будут следующими: бывший футболист Влад, который стоит в собственном заведении за барной стойкой, и аспирантка литфака Марта - официантка, интеллигентная девушка, которая мало что знает о жизни. Между этими персонажами и развивается основной конфликт. Сыграет главного героя... Андрей Джеджула. «Кастинг длился почти год. В комедии важно, чтобы персонажи не дублировались. И у нас они - противоположности», - прокомментировал Партыка.

Оригинальный сериал Cheers вышел на экраны в сентябре 1982 года, просуществовал 11 сезонов (275 серий) и получил 28 Emmy award. Но на старте руководство NBC чуть было не закрыло проект, поскольку первый сезон зрители приняли довольно прохладно. Какая судьба ожидает отечественную адаптацию - узнаем следующей осенью, когда ситком выйдет в эфир ICTV. И кстати, проект собираются снимать на украинском языке. 

«Это очень крепкая сценарная история, поэтому я взялся за нее», - сказал Анлрей Партыка на презентации. Ну а в разговоре со мной уточнил, что его роль в проекте - продюсер.

Ну, с почином.

 

Фото - mmr.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...