]
Facebook LiveJournal Twitter

Савик Шустер запускает собственный телеканал

13:48 11.12.2014 0

Пока соратники и сочувствующие размышляли о судьбе Шустера и Ко, будущее которых (в связи с грядущим завершением контракта с НТКУ) представлялось незавидным, команда Савика задумала ход конем. На сегодняшнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания был презентован новый телеканал - Pravda Russian World Channel.

Собственником вещателя числится Павел Елизаров, управляющий партнер «Савик Шустер Студии», концепция канала - информационная, язык - русский, вещание - спутниковое, покрытие - «весь русскоязычный мир». Согласно презентации, Елизаров планирует инвестировать в телеканал 14,6 млн грн, рентабельность вещателя оценивается в 19,1% в год, а срок окупаемости - 6 лет.

Савик Шустер, Павел Елизаров, Нацсовет

У членов Нацсовета возникли вопросы к неймингу: почему в названии украинского канала присутствует слово Russian? А также к программной концепции: 8 часов кинопоказа явно не соответствуют заявленному информационному формату. На это юристы, представлявшие вещатель на заседании, ответили, что фильмы будут присутствовать только в дневной и вечерней сетках, а новости будут выходить каждый час. Также концепцией предусмотрены разговорные студии и прочие форматные атрибуты. Это что ж получается, «Шустер LIVE», время которого на НТКУ истекает в конце года, переедет на Pravda Russian World Channel?

Пока что членов Нацсовета не удалось убедить в необходимости запуска еще одного информационного телеканала, а потому они перенесли рассмотрение вопроса на неделю, попросив представителей сделать более качественную презентацию для них и общественности. Ну а пока регулятор думает, я и себе размышляю: вряд ли Павел Елизаров выступает полноценным собственником «Правды». Помнится, в сети всплывали имена шести политиков, имеющих долю в продакшене «Савик Шустер Студия» - уж не они ли помогут Павлу и Савелию в нелегком деле запуска нового телеканала?

Фото - obozrevatel.comfacebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...