]
Facebook LiveJournal Twitter

«Зірковий шлях» или «Неймовірна «Шоумания» про зірок». Из чего слепили новое шоу «Украины»

10:21 14.01.2015 8

Я страсть как не люблю дежавю. А вот вчера испытала его дважды – когда посмотрела премьерный выпуск нового шоу канала «Украина» «Зірковий шлях».  

Сначала я подумала, что на «Украине» перепутали и поставили в эфир шоу канала СТБ «Неймовірна правда про зірок». Но быстро поняла, что ошиблась: «Правда»-то почила еще в августе. Отогнав навязчивые аналогии с другим проектом - новоканальской «Шоуманией»скончавшейся аккурат перед Новым годом, я пригляделась получше: действительно, заставочка хоть и похожа, но все же другая. У «Шоумании» были огоньки, а у «Зіркового шляху» – алмазики. Но в стиле, в стиле, не придерешься.

Зірковий шлях, Шоумания, канал Украина, Маша Ефросинина, Алина Гросу

Ведущие зато совсем такие же, как в «Неймовірной правде» – стоят, текст читают, стараются. И одна из них – тоже экс-«виагра».

Зірковий шлях, Шоумания, канал Украина, Маша Ефросинина, Алина Гросу

А вот отбивочка музыкальная между сюжетами – та же, что в «Шоумании». Хотя… Нет, прислушалась: неправа, признаю. В «Шоумании» были первые два такта мелодии, а в «ЗШ» – следующие два. И правильно, нечего добру пропадать!  

Но студия, конечно, другая. Попросторнее. Хотя фирменный и для «НП», и для «Шоумании» «вид Киева из окна» – в наличии. И креслица со столиком, чтобы гостей принимать (вот на столике все же можно было не экономить. Взяли бы у той же «Шоумании, все равно им уже не нужно).

Ну а дальше я уже отличий найти не смогла. Голос за кадром – тот же. Интонации – те же. Построение сюжетов  такое же. Монтаж одинаковый. Темы стандартные: «Как звезды отпраздновали Новый Год», «Как звезды ладят со своими свекровями», «Кто в прошлом году родил»…

Вот тут сделаю паузу: сюжет о роженицах меня дважды удивил. В первый раз – откровенностью Маши Ефросининой: «Я всегда говорила, что Тимур (супруг ведущей Тимур Хромаев, - МН) – прекрасный отец. А большего мне и не нужно». Ну… может, я чего недопоняла, не знаю. А во второй – фразой, посвященной Славе из «НеАнгелов»: «Приехав в клинику, у Славы начались схватки». Нет, я все понимаю: грамотность нынче не в моде. Но вы б может тщательнЕе как-то, а?

Венчал действо сюжет про гадания. В нем 18-летняя Алину Гросу пыталась выведать у «ворожки», ждать ли ей в этом году свадьбы со своим женатым 25-летним возлюбленным-футболистом.

Зірковий шлях, Шоумания, канал Украина, Маша Ефросинина, Алина Гросу

«Ворожка» приказала Алине вылить воск из ложки («От себя, от себя выливай, я сказала!») и деловито заявила, что за любовь она ничего не скажет, зато у Алинки будет много работы.

– Ну да, ну да… – явно расстроилось дитя. Хотелось-то замуж!

В общем, ничего особенного пока сказать не могу: «Неймовірна «Шоумания» как «Неймовірна «Шоумания». Подумаешь, название другое. Возможно, что-нибудь изменится с появлением гостей в студии?

Зато я поняла, почему один из журналистов «Зіркового Шляху» написал у себя в Facebook: «У меня тут огромная СТБ-ная семья рядом))) Там же страшные сокращения, насколько мне известно...».

Ну, теперь все ясно: людей трудоустроили, формат сохранили. Вот и ладушки. Главное теперь, когда на следующий канал переходить будут, мебель с собой забрать. Мебель завсегда в хозяйстве пригодится. 

Фото - kanalukraina.tvyoutube.com, Facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...