]
Facebook LiveJournal Twitter

Садись, пять! Большие и маленькие удачи кастинга второго сезона шоу «Голос.Дети»

12:08 16.02.2015 7

Кто бы там что ни говорил о ведущих, режиссерах и декорациях, я все равно уверена, что в вопросе создания талант-шоу важнейшим из искусств является кастинг. И как раз с этим во втором сезоне шоу Плюсов «Голос. Дети», как ни крути, сложилось.

Я, конечно, еще с прошлого сезона поняла, что дети нынче пошли голосистые и не по годам музыкально развитые. Но тут все три выпуска просидела, буквально не отрываясь от экрана. Да и зрители, судя по рейтингам и комментариям, остались довольны: креативная команда проекта творила с их эмоциями буквально, что хотела.

Перво-наперво все всплакнули над судьбой 11-летней Ульяны Исаченко из Кривого Рога, которую родители уже давно оставили на попечение бабушке, а сами с ее маленькой сестричкой уехали на заработки за границу. «Я росла и не задумывалась, почему меня оставили», - рассказала Ульяна и тут же сразила зрителей исполнением знаменитого хита Эдуарда Хиля «Потолок ледяной, дверь скрипучая». Ну и тренеров тоже - сейчас Ульяна в команде Натальи Могилевской.

Естественно, все ждали возвращения Ромчика Сасанчина, и ожидания обмануты не были. Вот он, Ромчик - жив, здоров, учится во Львове - после участия в шоу на талантливого ребенка буквально обрушилось внимание и простых людей, и чиновников. Последние и предложили ему поучиться в большому городе. Ребенок согласился. Но о шоу не забыл - вот он, повзрослевший, вытянувшийся, но такой же трогательный, поет «Пісню про рушник». И поворачиваются к нему тоже не так чтобы сразу - а так, чтобы сердце у меня успело уйти в пятки: неужели снова не выберут?.. Повернулись! Правда, Тина Кароль узнала героя прошлого сезона не сразу. Тем не менее, взяла его в свою команду.

Грузинка Диана Шавадзе - еще одна находка команды проекта: после выпуска в соцсетях о ней писали целую неделю. Может, и правда девочке стоило спеть грузинскую песню вместо «Чорнобривців»? Получается, ребенка подвела политкорректность... Но какой голос! И, кстати: в некоторых постсоветских странах дети не знают русского. Совсем. 

Или вот Алие Бекирова - еще один национальный колорит. На этот раз крымскотатарский. Наталья Могилевская аж всплакнула:

Да и таких виртуозов, как одесситка Катя Кравченко, в прошлом сезоне тоже не было. 14 лет, а какая техника джазового вокала!

Конечно, не обошлось и без излюбленной телевизионщиками драматизации. Взять хотя бы историю 13-летней Насти Радченко из Полтавской области - школьники, мол, вовсю гнобят ребенка из-за зависти: во-первых, девочка очень талантлива, во-вторых, у нее мама - учительница музыки. Этого, как вы понимаете, не прощают. Ну, ничего, Настя еще всем покажет:

Или вот история Ани Тринчер: у девочки плохое зрение, но линзы она не носит принципиально - чтобы не видеть равнодушных зрителей. Хотя мне кажется, ее опасения напрасны:

А вот историю «не такого, как все» 14-летнего Никиты Трондина создатели шоу подали максимально корректно. Парень сам рассказал о себе: мол, тяжело ему живется в жестоком мире обычных людей, все его дразнят за то, что он - женоподобный, а он хочет, чтобы люди стали лучше, добрее и не гнобили других по расовому, гендерному или любому другому признаку. И песню исполнил соответствующую - из репертуара Кончиты Вурст. Ну и попал в команду Тины Кароль:

Тонкую тему деликатно обошли и в случае Карины Казарян. Девочка-мальчик сама честно призналась: платья, шпильки, все девочковые атрибуты - не для нее. Заставят надеть - со сцены уйдет и петь не будет. А потом вышла и как вжарила песню Пономарева! В этом месте хочу мысленно пожать руки каждому, кто причастен к появлению Карины в «Голос. Дети-2»: думаю, открытия ее одной хватило бы для того, чтобы считать шоу состоявшимся. 

Конечно, типажей на отоборе хватало. Взять хотя бы юную «оперную диву» Катю Рычкову. Хотя еще непонятно, кто больше порадовал - Катя, уверенная в галактических масштабах своего таланта, или мама, убедившая ее в этом, уверенная, что на шоу «все куплено», ее дочь засудили, а их выступление по телевизору не покажут. Жаль ребенка - талант-то есть, но с маминым влиянием и завышенной самооценкой надо что-то решать.

Или Марка Коваленко - таланта из семьи, в которой растет 12 (!) детей:

Ну и, конечно, «гвоздем» слепых прослушиваний стало участие дочки премьер-министра Украины, 10-летней Софии Яценюк. Конечно, ищущий повод позлопыхательствовать его всегда найдет. А я вам скажу, что София вовсе не безнадежна. Конечно, на фоне других, практически гениальных, детей она выглядела, может, и не так ярко. Да и песню ей подобрали не самую удачную. Но друзья - ребенку 10 лет! А голос все же есть. Я так думаю, еще распоется. 

Герой третьего выпуска - Миша Царь - мальчик без ушной раковины, зато с потрясающим голосом: 

А лично я порадовалась за 12-летнюю одесситку Софию Волошаненко, с 4-х лет живущую без родителей, с бабушкой и дедушкой - она покорила судей своим совершенно взрослым вокалом и стала последней, кто впрыгнул в поезд «Голос.Дети-2».

В общем, товарищи продюсеры, за кастинг вам большой респект. Надеюсь, вы будете радовать меня и дальше.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...