]
Facebook LiveJournal Twitter

Вспомнить все. Уходящий год в 10 видеороликах от медиагигантов

13:45 24.12.2015 0

Склероз - удобный способ забыть неудобное и снова порадоваться пережитым, но забытым приятностям. Что с упехом эксплуатируют медиакорпорации, предлагая вспомнить свой год в постах и фотографиях. Я решила облегчить вам этот поиск и собрала в одном месте лучшие видеоролики, позволяющие ностальгически оглянуться назад и вспомнить, каким был 2015 год для страны, планеты, ну и чего там мелочиться - человечества.

Первый в моем списке - конечно же, Google. Компания не только тщательно следит за тем, что вы ищете на протяжении года и потом выдает это в традиционном обзоре Google Zeitgeist, но и собирает все воедино в симпатичных роликах. Видеоряд подбирается в зависимости от самых популярных запросов, и гугл-год-2015 мы запомнили вот таким:

YouTube свое мэшап-видео традиционно собирает из самых ярких и популярных роликов года, снабжая его самыми популярными треками в качестве музсопровождения:

Кому, как не Facebook знать, чем живет каждый из нас? Я уже упоминала индивидуальные обзоры для пользователей, но этом дело не ограничилось. Как и в прошлых роликах, здесь упомянуты все самые значимые события года - через посты обычных людей.

Было бы странно, если бы Wikipedia прошла мимо возможности оглянуться назад и запечатлеть это в видеоролике. Здесь тоже вспомнили все самое важное, ориентируясь на статьи, которые были написаны в течение года.

Ресурс Ranker преимущественно занят тем, что собирает и хранит все самое популярное, появляющееся на просторах интернета. В этом случае появление итогового видео было вопросом времени, и вуаля - отчет за 2015 год готов и широко доступен.

Думаете, только Гуглу есть что сказать по поводу поисковых запросов пользователей? Yahoo тоже знаменит своими обзорами, только подход здесь немного отличается: итоговый ролик компании больше смахивает на новостной сюжет с комментариями и объяснениями. А если вам и этого покажется недостаточно, то загляните сюда - картина за год сразу станет полной и всеохватывающей.

Раз уж речь зашла о новостях, невозможно не вспомнить об их главных поставщиках. CNN, к примеру, не только каждый день снабжает людей свежими сенсациями, но и собирает самые громкие события года так, чтобы нам с вами потом было что вспомнить:

Недалеко от них ушла и компания ABC. Набив руку на ежедневных новостях, здесь заботятся о том, чтобы они не канули в Лету. Уходящий год по версии вещателя был вот таким:

За что я люблю американское телевидение, так это за основательность. Оглядываться назад любят не только монстры индустрии в лице вещателей и корпораций, но рыбка поменьше. Любимое миллионами The Daily Show хоть и потеряло Джона Стюарта в качестве ведущего, зато приобрело Тревора Ноя и не отступилось от традиций. Молодое южноафриканское дарование подвело итоги уходящего года следующим образом:

Проектов формата late night в США более чем хватает. И если один из представителей направления подбивает итоги, то остальные смолчать не могут. Всех перечислять не стану - лучшим, по моему скромному мнению, в этом году стал Джимми Киммел со своими фейковыми новостями и реакцией на них простых американцев:

Ну и в качестве бонуса - ролик, не имеющий отношения к медиакорпорациям, но от этого не менее ценный. Пользователь-энтузиаст задался целью собрать в одном видео фрагменты всех фильмов, вышедших в течение 2015 года. Этого у него, конечно, не получилось, но 164 картины, которые удалось склеить в один видеоряд - весьма впечатляющий результат. Быстренько смотрите сами:

До конца года еще полно времени, и я уверена, еще найдутся желающие рассказать о своем субъективном видении уходящего 2015-го. Буду держать руку на пульсе - приятно же иногда оглянуться назад и вспомнить о том, что уже не повторится.

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...