]
Facebook LiveJournal Twitter

Made in Ukraine. Виртуальная реальность глазами FILM.UA Group

10:43 29.03.2016 0

Парадокс нашей цифровой эпохи: без виртуальных технологий объективная реальность, данная нам в ощущениях - что рыба без соли. С начала 2016 года все прогрессивное человечество, от топов Facebook и Google до крупнейших американских каналов, провозгласило время виртуальной и дополненной реальности. И FILM.UA Group отреагировала на новые веяния конкретными достижениями в Украине. 

С тех пор, как Fox и ABC начали эксперименты с трансляцией виртуального видео в прямом англоговорящем эфире, отдать $800 в рознице за пару очков для ее созерцания - уже не чудачество. А в привычном нам языковом пространстве производством контента с использованием технологий VR 360 занялась FILM.UA Group - и уже сегодня презентует собственную линейку уникального VR-контента.

«Мы давно экспериментируем с VR 360, - рассказал мне CEO компании Postmodern Юрий Прилипко. - И решили, что нам пора активно двигаться в этом направлении. С удовольствием представляем очень разные ролики, снятые во время совершенно различных событий: концерта, показа мод и рискованной экспедиции на самую высокую трубу Киева». 

Репортаж об экспедиции проекта Insiders на 270-метровую трубу городской ТЭЦ–6 - второе по высоте сооружение Киева (после Сырецкой телевышки)

Песни «Бiльше» и «Подих», исполненные Джамалой во время концерта в клубе «Атлас» 18 марта

Репортаж из Конгрессно-выставочного центра «Парковый» (бывшая вертолетная площадка) с показа коллекции Ольги Навроцкой Love Attack сезона осень-зима 2016/17

«Ролики совершенно разные, но их объединяет одно: зритель становится не сторонним наблюдателем, а полностью погружается в происходящее. Сидя дома, он одновременно может находится на концерте талантливой певицы, увидеть самые тонкие подробности показа мод и масштаб вертолетной площадки, где он проходил, подняться на одну из самых высоких точек Киева вместе с дерзкими ребятами из проекта Insiders. Совершенно очевидно, что мы не собираемся останавливаться: работа c VR360 продолжается, потому что мы, как и весь мир, уверены: это не просто новый тренд, а новый видеоязык, который перевернет киноиндустрию», – уверен Юрий.

Представленные ролики для FILM.UA Group - только первые робкие цветочки. Но ягодок ждать осталось недолго: группа планирует производство контента, снятого в технологии VR360, самых разных жанров и тематик, в том числе художестенных и документальных веб-сериалов, контента, посвященного играм, моде, музыке и экстремальным увлечениям, и даже использовать VR 360 на съемках полнометражных фильмов!

«VR360 мы планируем использовать для записи бекстейджа весенних досъемок «Сторожевой заставы». Уверены, что сложный процесс съемки массовых сцен, в которой можно будет полностью погрузиться с помощью этой технологии будет не только интересен сам по себе, но и станет хорошим промо фильма», – пообещал продюсер фильма Егор Олесов.

Что ж, мы ждем - и запасаемся виртуальным попкорном.

Фото - ap.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...