]
Facebook LiveJournal Twitter

Гляделки, женилки и беременные мужчины... Свежие форматы прямиком из Канн

10:59 25.10.2016 0

Все поваренные книги начинаются примерно одинаково: хочешь свеженького - отправляйся на рынок. На прошлой неделе Лазурное побережье наводнили искатели нового контента со всего мира - очередной телерынок MIPCOM предлагает свежатину оптом и врозницу. Кто из украинцев приобщился к празднику телеурожая, вы уже знаете. Пришло время познакомиться собственно с товаром.

Все самое новое и увлекательное здесь обычно показывают в секции Fresh TV, и нынешний год не стал исключением. Возможно, что-то из этого списка наши каналы и продакшены уже успели взять в оборот.

Animal Attraction (DRG)

MIPCOM, Fresh TV

Формат из Норвегии, который призван напомнить зрителям: человек - хоть и развитое, но все же млекопитающее, жизнь которого основана на инстинктах. Отталкиваясь от них, девушке, отважившейся поучаствовать в шоу, предлагается выбрать себе потенциального партнера. Например - обнюхивая кандидатов. Как знать, возможно, тот-самый-дезодорант, который так нахваливает реклама, да и сработает.

Dance Floor Date (NEWEN Distribution)

Французы решили скрестить дейтинг с танцами. 10 одиночек-участников разного пола ищут любовь, прибегая к хореографическим па. Интриги добавляет то, что герои при этом видят лишь силуэты друг друга, и основывать свой выбор должны исключительно на них. Тот, кто двигается плохо - вылетает первым, самые грациозные доживают до финала и, если повезет, обретают личное счастье.

Sweetheart in your Ear (CJ & EM)

Корейцы славятся своей технологичностью, а потому разбавили привычный, казалось бы, формат дейтинга соответствующими достижениями цивилизации. Представьте себе девушку, которая должна выбрать из четырех претендентов на ее сердце, не видя их лиц. Но есть и хорошие новости: она может созваниваться с каждым, переписываться в соцсетях и обмениваться фотографиями (главное, чтобы без лиц). Пока не разрядился телефон - тут уже нужно делать выбор.

Crazy Match (Youku Tudou / Vision Media)

Иногда романтические шоу можно запускать от обратного. Например, последовать примеру китайцев, которые взялись решать проблемы между влюбленными. Четыре пары с не очень-то оптимистичным анамнезом пытаются понять, что в их отношениях пошло не так, и как это исправить.

Meet The Parents (ITV Studios)

MIPCOM, Fresh TV

Дейтингов, основанных на знакомстве парней и девушек с родственниками их избранниц и избранников, полно. Но немцы посчитали, что эта корова не выдоена до конца. Стоит лишь добавить в шоу элемент викторины, и вуаля - новый формат готов. Участникам предлагается задавать тревожащие их вопросы о своей потенциальной половинке ее родителям. Темы дл разговора ограничены только фантазией. Можно, например, узнать какой самый странный предмет мать находила в комнате своего сына, но в таком случае нужно быть готовой к тому, что таковым оказалась 47-летняя барменша из соседнего паба... На самый крайний случай здесь заготовлена кнопка паники.

The Lie Detective (FremantleMedia)

MIPCOM, Fresh TV

Отличный пример того, как могло бы эволюционировать шоу «Детектор лжи» на СТБ. Здесь в студии встречаются близкие люди (не обязательно связанные романтическими отношениями), которым предстоит задать друг другу вопросы разной степени странности, серьезности и распущенности. Иногда бывает весело, иногда - драматично, а иногда, поверьте, и пугающе.

I've Got Something to Tell You (Blue Ant)

MIPCOM, Fresh TV

Кому-то для душещипательных признаний, может, и нужен детектор лжи, но точно не участникам этого британского формата. Здесь люди добровольно встречаются с теми, кому давно хотели сказать что-то важное. Наш зритель тоже не равнодушен к чужим драмам, так что призываю каналы обратить внимание на потенциальный хит откровенности.

Boxed (Keshet Intl)

MIPCOM, Fresh TV

Этот израильский формат очень похож на предыдущий, но с весомым отличием. Если в британском шоу признания больше похожи на исповеди в благостном интерьере, то здесь между участниками с самого начала существует конфликт, который они должны разрешить, находясь в небольшом ящике. Накал страстей - сами понимаете. 

Look Me in the Eye (Red Arrow International)

MIPCOM, Fresh TV

Еще пару лет назад миром форматов правили талант-шоу. Ныне же статус короля дрейфует в сторону конфликт-шоу. Как и в предыдущем примере, здесь интрига строится на участниках, между которыми есть неразрешенные проблемы. Вот только решать их им предлагается с помощью зрительного (и абсолютно безмолвного) двухминутного контакта. Какой в этом смысл, спросите? Я лично не очень понимаю. Но создатели формата верят, что смогут его кому-нибудь продать. Как говорится, бог в помощь.

Face to Face (Flare Media)

Родители этого голландского формата взяли на вооружение ровно ту же технику. Похоже, практики Марины Абрамович нашли свою аудиторию. Интересно, чем ответят телезрители?

The Letter (ITV Studios)

Куда привычней и приятнее на общем фоне выглядит британский формат, где конфликты предпочитают решать не гляделками, а честными и слегка старомодными письмами. Главная изюминка, на мой взгляд - попытка сыграть на ностальгии и романтике бумажной корреспонденции в мире, где все заполонила «цифра». Мне кажется, весьма удачная попытка.

Families Gone Wild (FremantleMedia)

MIPCOM, Fresh TV

Лев Толстой утверждал, что каждая несчастливая семья несчастна по-своему. Спорить с классиками - дурной тон, лучше уж уложить эту истину в современную обертку. Получится весьма перспективный формат, в котором разруливать семейные конфликты предлагается с помощью экстрима. Всего-то и нужно, что забросить участников подальше от цивилизации, воды и еды.

The Story of My Life (Talpa Global)

MIPCOM, Fresh TV

Не обошлось в Каннах и без форматов, которые мы с вами видели еще в сентябре на FORMAT SHOW. Помните, как супружескую пару в течение ток-шоу с помощью сценического грима старят сперва на 30 лет, а потом и на все 60?

Fast Forward (ESG)

Создатели этого израильского формата взяли на вооружение ту же тактику, но в качестве гостей позвали не супругов, а друзей и прочих родственников. Оригинальность, похоже, - их конек.

The Journey of a Lifetime (LineUp Industries)

Смертельной болезнью в качестве основного мотива телешоу давно никого не удивишь. Нидерланды здесь - впереди планеты всей, и предложили шоу, где таким героям предлагается совершить путешествие мечты в какое-нибудь особенное место. Получается грустно, но очень жизнеутверждающе.

Familiar Taste (FremantleMedia)

Соскучились по кулинарке? На MIP без нее, конечно, не обошлось. Селебрити разной степени известности приходят в студию, чтобы приготовить коронное блюдо своей мамы (бабушки, няни, папы - на выбор). Дегустировать стряпню должен автор блюда, так что звезды стараются изо всех сил. Вот бы в Украине еще и звезд столько наскрести - цены б у нас формату не было.

Man Birth (Keshet Intl)

MIPCOM, Fresh TV

Главная претензия молодых мамаш к своим мужьям - те не понимают, какое бремя взвалили на себя женщины, отважившись выносить и родить ребенка. Авторы израильского формата предлагают пофантазировать на эту тему, заставив мужчин пережить все тяготы и лишения беременности, родов и первых месяцев жизни малыша. Вот и думайте, стоит ли обещанный Чарли Чаплином миллион таких мучений.

Pregnant & Platonic (Gil Formats)

Есть люди, настолько зацикленные на продлении собственного рода, что все предшествующие этому процессу этапы (влюбиться, жениться, заняться любовью) их попросту не интересуют. Именно на таких сосредоточились авторы израильского формата. С помощью специалистов в воспитании детей они будут постигать азы родительства, причем в паре с таким же человеком противоположного пола. Такой себе дейтинг по интересам получается.

My Wife Rules (Global Agency)

MIPCOM, Fresh TV

В этом клинарном шоу у плиты стоят мужья, совершенно не умеющие готовить. Фишка в том, что жена в это время управляет супругом удаленно, с помощью наушника. У какой пары получилось справиться с заданием быстрее, а главное вкуснее - та и побеждает.

Get The F**k Out Of My House (FremantleMedia)

Шоу на выживание, которое очень похоже на «Последнего героя», только действие происходит не на экзотических островах, а в огромном доме с парочкой кроватей. В остальном все то же самое: две команды, конкурсы, кто проявляет себя хуже других - вылетает.

Beat the Stack (Eccholine)

Десять звезд соревнуются в том, кто лучше всех справляется с работой на огромном грузовом судне. Игра в тетрис громадными контейнерами, умение решать мореходные задачи... вот собственно и все.

Trans FC (La Competencia / Televisa)

MIPCOM, Fresh TV

Кто из футбольных фанатов не мечтал понаблюдать повседневную жизнь своей любимой футбольной команды в тренировочном лагере? А теперь представьте, что вместо 11 ваших любимых футболистов там собрано 11 женщин-транссексуалов - и получите этот испанский формат.

Girls Who Eat Well (JTBC)

MIPCOM, Fresh TV

В Южной Корее настолько любят процесс поглощения еды, что готовы просто смотреть, как это делают другие. В представленном шоу логика та же: красивые девушки соревнуются в том, кто красивее других ест. Сомневаюсь, что у формата будет большой спрос в мире.

А теперь можно гадать-прикидывать, что из этого форматного изобилия привезут с каннского шопига отечественные охотники за телеконтентом. И что мы в ближайшем будущем увидим на наших экранах. 

Фото - drg.tvapplausestore.comtodotvnews.com,

indepthpolygraphs.comfortune.comredarrowinternational.tv,

fremantlemedia.comrealscreen.comkeshetinternational.com,

vimeo.comtodotvnews.comredvelvetupdates.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...