]
Facebook LiveJournal Twitter

Розинская - суперчлен!

11:14 15.05.2010 3

14 мая в пресс-центре «Укринформа» собирались защитники животных. Они обсуждали ужасающие методы отлова и стерилизации животных, которыми занимаются специальные службы, действия государственных институтов в этом направлении и предлагали конкретные методы  работы с животными, которые, по идее, приведут к соблюдению природных прав зверей.  Модератором пресс-конференции выступила ведущая Первого национального Наталия Розинская

На протяжении часа члены Ассоциации зоозащитных организаций Украины, сотрудники приютов для животных, да, впрочем, все желающие, обсуждали вышеперечисленные вопросы.

Розинская агитировала всех прийти на запись программы «Найдем выход», посвященной этой теме, и высказаться.

Первый национальный,Розинская,ассоциация зоозащиты,

Защитники бездомных: Наталия Розинская, Елена Ратникова фон Зассе, Ася Серпинская, Муза Махова, Дана Новарчук, Анна Абрамова

Первый национальный,Розинская,ассоциация зоозащиты,

Розинская - модератор

Первый национальный,Розинская,ассоциация зоозащиты,

Готовы взять этого котенка? Звоните Розинской

Первый национальный,Розинская,ассоциация зоозащиты,

Женщина - кинолог утверждает, что собака сама по себе напасть не может


На протяжении часа журналистам рассказывали страшные истории о том, что многие заявления о нападениях бездомных собак на людей оказывались лживыми. Во многих городах собак травят прямо среди бела дня, и звери умирают в судорогах возле автобусных остановок с пеной у рта.

Телеведущая поделилась тем, что узнала: по неподтвержденной информации в костную муку, которая используется в еде, добавляют кости бездомных собак. Эта информация сейчас проверяется журналистами программы «Найдем выход». Такие слухи настораживают еще и потому, что трупы многих специально отстрелянных собак, по мнению членов зоозащитных организаций, не найдены.

Члены Ассоциации зоозащитных организаций Украины написали обращение ко всем, как они выразились, людям с добрым сердцем. Они хотят с помощью публичных персон привлечь внимание правительства к проблеме защиты прав животных. Поэтому, просят актеров, спортсменов, певцов обращаться к ним и содействовать в их деле.

На эту пресс-конференцию приехали также защитники животных из Харькова, Луцка, Николаева, Херсона и других городов. Вот эта женщина специально приехала из Ялты, и, плача, умоляла подписаться под обращением  Ассоциации, потому что не может уже смотреть на травлю собак в своем городе.

Первый национальный,Розинская,ассоциация зоозащиты,

Она уже не может выносить травлю собак в Ялте

Первый национальный,Розинская,ассоциация зоозащиты,

Ее эмоциональная просьба помочь животным вызвала мгновенную реакцию

Первый национальный,Розинская,ассоциация зоозащиты,

Наташа сразу пошла в бой

Первый национальный,Розинская,ассоциация зоозащиты,

и начала приглашать всех в эфир ее программы



После окончания пресс-конференции я пообщалась с Наталией Розинской. Она рассказала мне, что официально не является членом зоозащитных организаций, но «суперчлен организации по защите прав животных в своей душе и в своей деятельности». 

- Трудно объяснить нашим низкодуховным, узкоограниченным в своем сознании людям, что животное - это часть нашего мира, - сообщила мне Розинская. - Когда я вникла в основы индийской философии, когда была на Тибете, то осознала, что я не просто отдельно взятый человеческий организм, а часть вселенной. Так же и кошка, и собака - живые существа, они равны с нами. Когда я это осознала, мне стало легче жить. Я пять лет не ем мяса, с тех пор -  не болею.  Когда человек просветлился, он по-другому воспринимает мир: он знает, что маленький муравей, маленький цветочек - это часть нашего мира. 

- У  вас есть домашние животные?

- У меня долгое время жила маленькая кошка Муля, которую я прошлым летом спасла от смерти. Так получилось, что я была в загородном ресторане. Там было озеро, отдыхали народные депутаты. Эти люди были нетрезвыми, и выкинули маленького котика, размером с ладонь, в воду. И котик выплыл: он так хотел жить! Он своими маленькими лапками так греб к берегу! Каждый человек, который услышит эту историю, должен представить на месте котика своего ребенка. А почему нет? А чем отличается животное от человека? Это все - создания Бога.

Первый национальный,Розинская,ассоциация зоозащиты,

Розинская рассказывает, как спасала Мулю


Кошка  жила у меня, она была очень активной: прыгала по шторам, разбивала все. Я ей говорила: «Муля не нервируй меня!». Я сделала кошке международный паспорт, потому что планировала возить ее с собой. Но, так как меня часто не бывает дома, я  поняла, что Муле грустно одной, и отдала ее своей бабушке. Теперь Муля живет на даче у бабушки во Львове.

- Сегодня вы много раз цитировали Библию...

- Я всегда была верующим человеком. Знаете, когда я это осознала? Я вам гарантирую, что вы как журналист будете шокированы моим заявлением. Когда я посетила первую лекцию на факультете юриспруденции, я ведь сейчас получаю второе высшее образование. Профессор философии и права провела первую лекцию, рассказала о природном праве. Юриспруденция - это борьба за права, дарованные богом. Я пришла к выводу о том, что Бог не только есть, мы должны сделать все, чтобы это поняли все.

Еще Натали рассказала мне, что часто посещает Андреевскую церковь. «Меня вдохновляют церковные песнопения, - поделилась ведущая сокровенным. - Я уверена, что каждое дыхание славит Бога. А почему я люблю Бога? Потому что я сама к этому пришла, сознательно, понимая и осознавая каждый свой шаг».

Вот так  духовно растет Розинская с каждым годом. И с каждым годом нравится мне все больше и больше...



МедиаНяня.

Фото Андрея Еловикова

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...