]
Facebook LiveJournal Twitter

Как "Плюсы" вчера презентовались. ФОТО, ВИДЕО, КОМПРОМАТ

16:50 03.09.2010 10

Признаю, «Плюсы» молодцы - во-первых, дожили до пятнадцатилетия (чего от них никто не ждал), во-вторых, по этому поводу приготовили пятнадцать новых программ собственного производства, в-третьих,  организовали генеральную уборку на каналах холдинга, проведя ребрендинг и реорганизацию «ТЕТ» и «Кино» и уволив оттуда ненужный, с точки зрения руководства, народ. Они так старались, что практически у всех за пару дней до презентации отнялась речь  - так тщательно скрывались  детали предстоящего сезона. Но после вчерашней презентации "Плюсов" я им даже сочувствовать начала  - пахать планируют по-взрослому.

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Ирина Костюк (МРМ) готовится поздравлять "Плюсы"

За неделю до мероприятия ко мне в редакцию пришел пригласительный - в нем аккуратным женским почерком  было вписано мое имя. Мероприятие намечалось солидное и интересное, и в результате мой вчерашний вечер был полностью отдан дорогим и любимым Александру Ткаченко с компанией.

На входе в гостинницу "Рэдиссон САС" гостей ждала очаровательная Настя Жук. Раскланявшись с ней, я направилась  к конференц-залу, и чем ближе я к нему подбиралась, тем оживленней становилась тусовка собравшихся журналистов. В фойе официанты разливали шампанское, благодаря чему жизнь пишущей братии быстро налаживалась.

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Журналисты канала встречают гостей 

Началось все с приветственного слова Юры Горбунова, который, не скупясь, расхваливал  новые проекты канала. Потом на сцену вышел Александр Ткаченко и стал доказательно объяснять, почему его холдинг должен быть интереснее для рекламодателей, чем холдинг Пинчука. Особенно Ткаченко заострил внимание на том, что уже  через несколько месяцев взрослые украинки будут смотреть "1+1" чаще, чем, например «Новый канал» и «СТБ».  А это же и шампуни, и стиральные машинки, и всякие доместосы с мистерами пропперами! Чтобы подтвердить сказанное, в поддержку господину Ткаченко вышел финдиректор холдинга Дмитрий Лисицкий с графиками продаж рекламы и развития каналов.

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

У человека праздник

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Константин Андриюк (журналист "Проспорт") в красивой шляпе

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Лидия Таран с Катей Осадчей ищут общий язык

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Алена Громницкая (Главред) приехала поздравить сожителей по холдингу

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Дядя Жора и Юра Горбунов снова вместе, теперь в "ГПУ" 

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Виталий Докаленко - Лидии Таран: " Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, мне ухаживать некогда..." 

После продолжительной речи Дмитрия я поняла, что если вдруг когда-нибудь захочу давать рекламу, то обязательно обращусь за советом именно к нему. После бизнес-презентации нам подробно рассказали о новых проектах  холдинга.

Итак, на канале «СИТИ» в новом сезоне покажут:

«Утро с СИТИ» - обещают социально полезную и познавательную  информацию.

В «Правде СИТИ»  -  социально важные темы из жизни столицы.

 «День СИТИ» - новостная программа из жизни столицы.

«Легенды СИТИ» - по-честному, это -  украинский аналог британских «Разрушителей мифов».

«7 дней СИТИ»  - итоговая программы новостей канала.

«Галерея СИТИ»  собирается знакомить нас со всеми аспектами культурной жизни столицы (если таковые имеюЦЦа, - МедиаНяня).

На перебрендированном канале «2+2», бывшем «Кино», осенью обещают кучу крутых американских сериалов, развлекательные шоу «Секс с Анфисой Чеховой», «Непобедимый воин» и «Сигнал спасения красный». Самой перспективной, по-моему,  на канале является спортивная страничка: трансляция чемпионата Украины по футболу и программы «Про футбол», вести которую будет Лидия Таран.

На «ТЕТ» покажут украинскую версию всемирно известной программы «Звезды против караоке» с ведущим Виталием Козловским и закупленные «Голую правду», «Гламурные штучки и заучки» и «Про Любоff». А еще «Бигуди Шоу», про съемки которого я вам расскажу завтра или послезавтра.

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Перед выходом на сцену бывший батюшка Иван Охлобыстин немного помолился

Ну вот, наконец мы подобрались к самому главному каналу, к «1+1». На сцене снова, шурша шелками и туманами, появился Алескандр Ткаченко и под громогласные аплодисменты пригласил нового креативного продюсера канала Дмитрия Великанова: «Під ці п'ятнадцять нових програм нам навіть вдалось виписати спеціального москаля. Це - Дмитро Веліканов, наш креативній продюсер». А как только Великанов попытался вступить со словом, Ткаченко смешно пошутил: «Ніхто поки не давав слово москалю».

Тем не менее, Великанов добрался до микрофона и таки рассказал про новый сезон на «1+1»:

«Меняю жену -2» , «Без мандата», «ГПУ» - юмористическое шоу с участием Дяди Жоры, Юры Горбунова, Потапа и Андрея Богдановича. А еще -  «Светская жизнь», «Семейные драмы»,  «Соседские войны», «Кардиохирурги», «Настоящие врачи», «Звезда+Звезда», «От пацанки до леди», «Запах денег», «Дело номер», а также обновленные «Сніданок з 1+1» и «ТСН».

Отбыв свое, Великанов удалился со сцены, а рассказать о проекте «Что ты делал в прошлую пятницу?»  пригласили гипнотизера Дмитрия Домбровского, который взял да и загипнотизировал весь зал. Это происходило так - Домбровский попросил народ сомкнуть руки и предупредил, что разнять их смогут немногие. Было потрясающе, смотрите:

Особенно сильно гипноз подействовал на Настю Жук. Остальные оказались не так внушаемы, как она. Впрочем, ей это по должности положено.

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

 Ткаченко держится

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Бедная Настя, что с ручками?

Собственно, после этого, началась самая приятная часть вечера - банкет. Пока журналистский народ наслаждался жареной курицей и креветками с вином, я расспросила Дмитрия Великанова о его новой работе.

 - Сложно не было. Давно такого веселья не испытывал, а это очень важно в работе телевизионщика, чтобы тебя перло. Было очень много идей, но ведь хочется быть оригинальным. Чтобы было не как у всех, и чтобы это можно было снять. А еще мне понравилось, что команда очень легкая на подъем. Я давно такого кайфа не испытывал. А сложнее всего снимать «Без мандата», приходится ломать привычки народных депутатов. Сложно снимать «Семейные драмы», с непрофессиональными актерами.

- Почему же вы не пригласили в «Драмы» профессионалов?

- Мы попробовали приглашать студентов театральных вузов, но ничего хорошего из этого не получилось.  Они сильно переигрывают, а нам хотелось, чтобы все выглядело натурально. Чтобы зрителя от экрана нельзя было оторвать, чтобы казалось, что это документальный фильм, а не сериал. Мы даже снимаем, так, чтобы казалось, что мы подсмотрели.

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Дмитрий Великанов рад, что его прет 

- А с Сердючкой что случилось, почему она отказалась участвовать в "Двух звездах"?

- Причин много, при создании таких проектов очень много препятствий. Если бы вы видели первый список участников, которые дали предварительное согласие на участие, то из него практически никого не осталось. Все артисты начинают осенью гастролировать...

- Почему вы решили Дмитрия Домбровского утвердили на роль ведущего гипнотизера?

- Нам нужен был тот человек, который это умеет делать, нам нужен был молодой и практикующий гипнотизер.  Мы просмотрели множество кандидатов, и каждый из них вызывал какие-то вопросы. Тоже приходили люди, один, очень известный, из людей рельсы делал, очень харизматичный, очень интересный. Но потом мы поняли, что человек, которого он гипнотизировал, странным образом приехал с ним вместе, значит, подстава. Потом он поехал лечить какого-то президента и пропал. Мы решили, чтобы не срывать съемки проекта, пригласить Домбровского.

- Где вы больше зарабатываете - в России или у нас?

- В Украине.

- То есть, вас перекупили?

- Нет, меня пригласили, в России я ушел с телевидения, и Саша Ткаченко меня пригласил к себе. Сашу я знаю очень давно, и звал он меня давно. Мы же с ним поработали в Москве, когда он на «РЕН-Тв» отвечал за креативную составляющую канала. С Сашей мы поработали полгода и очень много чего сделали.  Теперь он меня сюда позвал. Прежде, чем переехать, я несколько раз приезжал, смотрел, что как работает.

- Какие ваши глобальные цели в новом сезоне?

 - Цели не у меня, они скорее, у ген- и финдиректоров. У меня цель - наполнить эфирную сетку. А главное, сделать так, чтобы бюджета хватило. Ну, естественно, получить хорошую долю. А остальное спрашивайте у Ткаченко.

Я прислушалась к совету Великанова и пошла спрашивать остальное у Ткаченко. Как ни странно, но завидев мои красивые глаза, Александр попытался скрыться. Безуспешно.

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

- Что будет с сотрудниками «ТЕТ»?

- У нас проходит реструктуризация канала. А еще у нас есть группа каналов, которые занимаются вещательным бизнесом. Все остальное у нас решается централизованно  - «1+1» продакшен и все сервисные направления параллельно. В данной ситуации идет речь об изменении подхода к работе в группе каналов. Уволены все те люди, которые работали в производстве. Программный отдел работает. «1+1» продакшен все время ищет работников, которые могут быть полезны группе каналов. Уволенные могут устроиться туда.

- Какие цели у вас стоят на сезон?

- Быть лидерами в нашей группе 18-54.

Беседа получилась короткой, но конструктивной. Заметив, как я заблудилась взглядом в его густых седеющих бровях, загорелых щеках и умном лбу без единой морщинки, Александр круто развернулся и покинул меня. Наверное, чтобы не провоцировать на следующие вопросы.

Смотрите фотографии:

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Алла Мазур - одна из немногих доживших на канале до этой даты  "старожилок"

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Олег Дейнека - в хорошем смысле слова "секонд-хэнд"

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Виталий Козловский - будущий борец с караоке на ТЕТе

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Ирина Костюк, Александр Ткаченко и маркетинг-директор группы каналов 1+1 Женя Близнюк

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Иван Охлобыстин с дамой в лисе

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Журналистов сели и поели  

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Руслан Сеничкин без отрыва от производства

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Татьяна Кучерова (1+1, продюсер) пытается закрыть собой опустевшее ведерко от шампанского

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Ткаченко и Охлобыстин и их крепкое мужское рукопожатие

плюсы,горбунов,ткаченко,жук,таран,сеничкин,ТЕТ,кино,таран,осадчая,дядя жора,

Юра Горбунов и жена Потапа Ирина с проекта "Звезда+Звезда" будут работать вместе. Вот уже скрепили общее дело поцелуем

Цели понятны, сомнения отброшены, поддержка в виде москаля-креативщика у Ткаченко в кармане, бюджет - тоже, так что, вперед!

МедиаНяня.

 Фото Сергея Ковалева. 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...