]
Facebook LiveJournal Twitter

Я знаю, что делали Павел Воля и Дмитрий Домбровский в прошлую пятницу

16:30 19.10.2010 2

Вчера меня пригласили на съемки гипноз-шоу «Що ти робив минулої п'ятниці?». Я, честно говоря, очень недоверчиво отнеслась к гипнозу в этом шоу, потому и откликнулась на приглашение. Надо было все увидеть собственными глазами, чтобы не опираться на информацию из пресс-релизов.

На входе меня ждал первый сюрприз в виде Вадима Шешича - бывший «панк» из «Камеди клаб» теперь работает сценаристом программы. Как оказалось, Вадим не только сочиняет задания для "загипнотизированных" героев, но и все тексты ведущему шоу Павлу Воле пишет.

Що ти робив минулої п'ятниці,гипноз,воля,домбровский,шулика,1+1,плюсы

Перед началом съемок Шешич гипнотизирует Мочанова, а  продюсер шоу Татьяна Шулика - меня

"Няня, я тебе гарантирую, этот человек гипнотизирует людей на самом деле, - поприветствовав меня, начал Шешич. - Реально, если бы это была фигня, я бы здесь не работал. Сам не верил, но когда увидел, что Домбровский делает, то был очень сильно удивлен."

Що ти робив минулої п'ятниці,гипноз,воля,домбровский,шулика,1+1,плюсы

Вот куда деваются шутки Шешича - ими шутит Воля

Що ти робив минулої п'ятниці,гипноз,воля,домбровский,шулика,1+1,плюсы

Ведущий шоу - приглашенная из России звезда, хамло и балагур Павел Воля

Внимательно выслушав Шешича, я ощутила, что не убеждена им в полной мере. Поэтому я продолжила свое познавательное  путешествие за кулисы. Здесь меня резко остановили - дальше идти было нельзя, потому что, по словам администратора, «Домбровский просил, чтобы никого не было рядом, когда он свою подопечную вводит в состояние гипноза». Из-за угла доносился мягкий монотонный голос гипнотизера: «Когда я скажу "один", ваши веки потяжелеют, когда я скажу "два", вы начнете засыпать, когда я скажу "три", вы уснете...  А проснетесь вы, когда у вас над головой зазвонит будильник. Раз, два, три, вы спите».

Що ти робив минулої п'ятниці,гипноз,воля,домбровский,шулика,1+1,плюсы

Пока Домбровский гипнотизирует за кулисами женщину...

Що ти робив минулої п'ятниці,гипноз,воля,домбровский,шулика,1+1,плюсы

... Воля на сцене гипнотизирует массовку

Только после этого ритуала Домбровский  вышел. Все было готово к съемкам, однако, старт откладывался. «Давайте начинать, - нервничал Павел Воля. - Женщина спит, я готов, Дима готов, сколько можно ждать?». В этот момент постановщики выяснили, что кровать, на которой лежит загипнотизированная женщина, не проходит через проем в декорации. «Стойте, не будите ее без меня... - закричал гипнотизер. - Сейчас я подойду и попробую что-то придумать.» Домбровский снова скрылся во тьме. «Наверное, что-то придумывает», - пронеслось у меня в голове. Еще через несколько секунд в том месте, где исчез Дмитрий, пошел дым. «Уберите дым,  - снова закричал Домбровский, - вы сами пробовали спать в таком дыму?!»

Що ти робив минулої п'ятниці,гипноз,воля,домбровский,шулика,1+1,плюсы

Шоу, наконец, началось - кровать, на которой спала женщина, несколько крепких мужчин таки втащили в студию. Как только это произошло, к ней устремился Павел Воля. Попытавшись растолкать спящую женщину, телеведущий поднес к ее уху будильник. Тут-то женщина и проснулась. Пока все шло как по маслу.

Дальше было шоу, с разными сценками, разыгрываемыми вокруг загипнотизированной женщины. И пока зрители в зале хохотали, наблюдая за происходящим, я решила пообщаться с продюсером шоу  Татьяной Шуликой.

Що ти робив минулої п'ятниці,гипноз,воля,домбровский,шулика,1+1,плюсы

Татьяна Шулика - продюсер шоу

-  Таня, расскажите, как попадают люди к вам в шоу? Тем более, что гипноз у вас не настоящий... Говорят...

- Говорят, безусловно. Выглядит это действительно удивительно, как волшебство. Я вам честно скажу, пока мы сами не сняли пилот, у нас тоже были сомнения. Просматривая разные форматы шоу, мы пришли к тому, что в начале сезона у нас было уже несколько разных гипноз-шоу.

- Почему вы решили, что  «Плюсам» нужны непременно гипноз-шоу?

- Решили, что нашим зрителям будет интересно смотреть, как кого-то гипнотизируют. Нам было важно, чтобы все было настоящим. Если это не правда, то лучше снимать какой-нибудь комедийный ситком. В данном случае это - стопроцентное реалити. Мы несколько месяцев искали гипнотизера, но подобных специалистов в Украине нет.

- Почему не Кашпировский, например, а Домбровский? Ведь, с  Анатолием Михайловичем вы уже работали, и у нас в стране его лучше знают.  

- Вы посмотрите не позитивного Дмитрия Георгиевича и на Кашпировского. Это разные люди. Нам нужен был позитивный человек, с позитивным образом.

- И все же, где вы находите участников шоу?

- У нас на канале есть специальный отдел кастинга. Мы собирали целые залы - по человек триста-четыреста. Теперь же мы решили, что лучше по анкетам сначала посмотрим. Отдаем предпочтение взрослым людям с опытом семейной жизни. Совсем молодых мы не берем. Потому что это - не целевая аудитория канала, во-первых, а, во-вторых, на молодых людях не построишь большинство сценок. Чтобы человек проявил себя, у него должен быть жизненный опыт.

- Приведите пример. 

- Если человек попадает в ситуацию, в которой, например, ему надо вести разговор с инопланетянами, то человек, не имеющий жизненного опыта, просто растеряется.

- Я слышала, что  Насте Жук предлагали участвовать в шоу. Расскажите об этом.

- Мы уже все перепробовали войти в состояние гипноза на кастинге. Но, к сожалению, у нас это не получается. А Настя всего-навсего прошла тест на гипервнушаемость и совершенно не факт, что она войдет в гипнотическое состояние. Мы пригласили ее на кастинг, куда она больше не приходила.

- Ваше шоу дорогое?

- Самое интересное, что нам не нужны особенные затраты денег. Ведь человека под гипнозом можно убедить, что даже самый дешевый столик в телецентре - это дорогой стол из дома Пола Маккартни. Что мы, собственно и делали уже неоднократно.

Услышав то, что готова была сказать мне Таня, я снова обратила свой взгляд на сцену. В этот момент там стоял Алексей Мочанов и делился впечатлениями от участия в шоу . (Лешу пригласили поучаствовать в одной из сценок, где загипнотизированная домохозяйка гоняет на машине, думая, что она - автогонщица).

Що ти робив минулої п'ятниці,гипноз,воля,домбровский,шулика,1+1,плюсы

 Мочанов верит в силу Домбровского

"Сначала я подумал, что попал в программу «Розыгрыш», - начал Мочанов. - Потом подумал, что это вообще аферисты какие-то. Подходит вот тот аферист (Леша указал на Домбровского), поводил руками у глаз вот той аферистки (Мочанов показал в  сторону героини), она села за руль моей машины и стала показывать что-то неимоверное. Неужели, такое возможно?"

Возможно, Леша. Все возможно. Особенно, если женщина на самом деле водит машину, то изобразить это якобы  в гипнотическом состоянии сложности не представляет. Вот такая я невнушаемая! Для очистки совести я сразу после шоу подошла к Домбровскому и предложила ему загипнотизировать меня. Я  попросила его превратить меня в Памелу Андерсон. Домбровский немного подумал и пообещал, что в следующий раз он подготовится и сделает со мной все, что я пожелаю. Так что, еще увидимся.

 МедиаНяня (будущая Памела).

Фото: Ян Солнечный.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...