]
Facebook LiveJournal Twitter

Человек с огромными крыльями. Ушел из жизни Габриэль Гарсиа Маркес

10:00 18.04.2014 0

Сегодня ночью на 88-м году жизни скончался Габриэль Гарсиа Маркес. Проблемы со здоровьем у знаменитого писателя начались несколько недель назад: сначала он был госпитализирован в больницу Мехико, но после курса лечения антибиотиками выписан домой. Журналисты сразу заподозрили у Маркеса рак, но президент его родной Колумбии публично опроверг слухи. Однако сегодня ночью сердце писателя остановилось.

Перечислять литературные и общественные достижения писателя можно бесконечно: Маркес был не только прозаиком и журналистом, но и издателем, и даже политическим деятелем. Еще в далеком 1982 году он был удостоен Нобелевской премии «за романы и рассказы, в которых фантазия и реальность, совмещаясь, отражают жизнь и конфликты целого континента». Благодаря роману «Сто лет одиночества», Маркес вошел в «золотой фонд» мировой литературы, став классиком при жизни.

В наших широтах по его книгам не одно поколение изучало быт Латинской Америки, а «магический реализм», которым пронизаны произведения Маркеса, учил нас мечтать и видеть необычное в повседневном.

По материалам bbc.co.uk

Фото - www.mediaport.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...