]
Facebook LiveJournal Twitter

Одаренные дети, поющая Никитюк, социальный триллер и кое-что еще. «Новый канал» презентовал новинки осеннего телесезона

14:55 15.08.2019 1

Уж осень близится, а это значит, что самое время записывать даты премьер любимых шоу и сериалов. Этого добра, к счастью, у телеканалов предостаточно, и они начинают потихоньку анонсировать свежие проекты. «Новый канал» же решил не тянуть кота за хвост, за две недели до старта сезона похвастав сразу всем, что имеется в запасе. А это, на минуточку, целых 16 проектов (включая сериалы), 7 из которых – премьеры.

Собственно, об этом и о многом другом на презентации говорили лично создатели контента «Нового…», и я считаю необходимым поделиться информацией с вами.

Новый канал,

Пока все собираются, Ольга Балабан рассказывает участниками презентации программу на сегодня

Новый канал,

Виктория Вишнякова и Андрей Оленич уже все знают. И, несмотря на утро, настроение у них хорошее

Новый канал,

Поскольку ни Притулы, ни Никитюк, ни Костромичевой не было, организаторы решили дать гостям возможность сфотографироваться хоть с такой их версией

Новый канал,

Ну, а главные герои самой популярной комедии канала в это время поднимали настроение присутствующим 

Новый канал,

Светлана Цыбанева и пресс-служба в это время встречали остальных гостей

Новый канал,

Сергей Никитюк рассказывал о новинках нового сезона модельного проекта

Новый канал,

А ведущие «Ревизора» - Елена Филонова и новенькая Юлия Панкова - с волнением ждали, когда им дадут слово

Новый канал,

Ну, все в сборе, можно начинать

Новый канал,

Лора Мальцева уже готова рассказывать о своем проекте

Новый канал,

Но сначала слово берет модератор презентации Ольга Балабан

Новый канал,

И тут же передает его Алексею Гладушевскому. Впрочем, к гендиректору канала мы вернемся чуть позже 

Новый канал,

А пока - Елена Антонова. Ее студия для этого телесезона сняла целых 7 проектов! В том числе и новые: «Шалена зірка», где Леся Никитюк будет реализовывать свой вокальный талант и других заставлять, а также «Дети против звезд», в котором одаренные малыши будут соревноваться со звездами.

Новый канал,

Вот, кстати, анонс последнего. На английском и с субтитрами, а все потому, что готовился для показа в Каннах, где, собственно, и был представлен

Новый канал,

Далее Ольга объявляет романтический проект «Эксы»

Новый канал,

Который представляют Александр Педан и Лора Мальцева

Новый канал,

Говорят, в этот раз решили взять пары повзрослее - в том числе с детьми

Новый канал,

Кстати, о детях - шоу неспроста поставят в сетку ближе к ночи. Лора говорит, страсти будут такие, что смотреть проект лучше только взрослым

Новый канал,

А вот и соведущая Педана - Наталья Ежова

Новый канал,

Пришел черед создателям «Топ-модель по-украински» представить свой проект

Новый канал,

Те сходу напоминают, что грядущий сезон будет исключительно женским

Новый канал,

Девиз - «Ищем музу»

Новый канал,

А вот и новый эксперт - Владимир Демчинский

Новый канал,

Следующими презентуется обновленная команда «Ревизора» во главе с Екатериной Ведмеденко и Екатериной Назаренко 

Новый канал,

В юбилейный сезон прект заходит с новой ведущей - Юлией Панковой

Новый канал,

Создатели обещают много нововведений. Десятый сезон будет туристическим - команда посетила 12 городов (в том числе курорты), а также провела ночную ревизию круглосуточного заведения. Без новинок не обойдется и в «Страстях по Ревизору»: отныне повторные проверки тоже будут внезапными. Заведение, прошедшее ее успешно, получает табличку. Говорят, только за первое время вручили 4 таких.

Новый канал,

У Елены Филоновой появилась своя табличка - табличка ревизора красоты. Говорит, как никогда была спокойна за то, что делает, ведь работает с командой профессионалов. Странно: получается, раньше Елена чувствовала себя беспокойно?

Новый канал,

Ну, а теперь - к сериалам, которые стартуют уже 26 июня и будут транслироваться в слоте 22:00

Новый канал,

Сначала о «Первых ласточках». Обещают очень тяжелый триллер, поскольку будет подниматься тема суицида среди школьников. Судя по трейлеру, на сюжет создателей вдохновил флешмоб «Синий кит», из-за которого в свое время покончили с жизнью несколько школьников. «Netflix за три копейки», - именно так между собой разработчики называют сериал,

Новый канал,

Татьяне Данилюк, похоже, идея очень нравится

Новый канал,

Далее слово взяла Саша Ткаченко, отвечающая на канале за сериалы

Новый канал,

От сложного триллера перейдем к легкому «Медфаку»

Новый канал,

Напомню, делает его для канала «Дизель Студио». Премьера состоится 26 августа в 22:00

Новый канал,

Раз уж обсуждаем комедию, можно и подурачиться. У Анны Елисеевой вот, например, настроение отличное

Новый канал,

А в это время накрывается обед

Новый канал,

Следующий проект - «Подорожники», выход которых канал анонсировал давным-давно. Когда состоится премьера, вы и сами видите

Новый канал,

И уже хорошо знакомый зрителям «Домик на счастье», второй сезон

Новый канал,

Судя по всему, Алексей Гладушевский всем доволен

Новый канал,

Ну, и последняя презентация - сериал «Новенька»

Новый канал,

О школьниках, музыке и любви. Голосом главного героя, кстати, поет участник «Евровидения» MELOVIN

Новый канал,

И по этому поводу - сюрприз. Он собственной персоной

Новый канал,

Под песню, звучащую в сериале, и потанцевать можно

Новый канал,

Поработали - можно и поесть, заслужили. А я заслужила комментарий Алексея Гладушевского, поэтому с обедом мы повременили и отправились обсуждать новый сезон более подробно.

Новый канал, Алексей Гладушевский, Юлия Панкова, Елена Филонова, Александр Педан, Лора Мальцева, Анна Елисеева, Топ-модель по-украински, Леся Никитюк,

– Это, пожалуй, первая сериальная осень на «Новом канале». Как считаете, оценит ли аудитория «Нового» обновление контента?

– У нас до этого было только два сериала – «Будиночок на щастя» и «Колдуньи», линейки как таковой не было. Но, судя по тому, как прошел «Будиночок...», зрителям важно качество контента, и не суть, привыкли они к такому жанру или нет. Так что, думаю, зрители оценят. В любом случае, пусть привыкают.

– «Будиночок на щастя» зашел вполне неплохо, а вот «Колдуньи» на второй сезон не продлили. Что было так у первого, и не так – у второго?

– Контент на «Новом канале» всегда был более позитивным, и зрители к этому привыкли. Видимо, жанр мистики им показался чуждым. Плюс, там было несколько нюансов в плане производства, так что не могу сказать, что «Колдуньи» получились такими, какими мы их хотели видеть. Но получилось, как получилось. Сейчас входим во второй раз в ту же воду, но уже с другим контентом. Кое-что из него сразу понятно зрителю, а вот «Первые ласточки» и «Новенька» – это уже другое. Не комедии. Думаю, зрителю будет сложен такой резкий переход. Но я всегда за то, чтобы рисковать, а не делать штампованные проекты и не париться. Рано или поздно это перестает работать.

– На какой сериал в этом сезоне делаете особую ставку?

– Лично я делаю ее на «Первые ласточки». Такую тему в сериалах еще не поднимали. Он совершенно другой, причем во всем. Но я понимаю, что такой продукт может плохо зайти. У некоторых сериалов есть другая миссия – социальная. Вот был в России сериал «Обычная женщина», который на канале «ТВ-3» провалился с треском. Но он произвел фурор на диджитал-платформах! Думаю, у нас это может сработать так же. Хотя и на хорошие цифры я тоже надеюсь.

– К работе над другим сериалом, «Новенька», был привлечен артист MELOVIN, который попадает в ЦА «Нового канала». Как считаете, чем он может помочь сериалу?

– Если смотреть на кинопроизводство, то это самая рабочая история сейчас – привлечение селебритиз. Даже не самые удачные по сценарию и картинке ленты выстреливали, потому что там были задействованы звезды. Так что да, мы будем делать такое. MELOVIN – это точное попадание. Когда продюсер FILM.UA Аня Елисеева пришла к нам с этой идеей, мы ее тут же поддержали. Ведь понимали, что сериалу нужен какой-то знаковый молодой артист, которого любят украинцы, которого знает молодежь, с хорошим репертуаром. Вот у нас все и совпало.

– Я помню, что сериалы были у Виктории Вишняковой. Потом же к команде холдинга присоединилась Галина Балан-Тимкина. Помогите понять, кто за что отвечает.

– Вика Вишнякова ушла в дивизион «Продакшен» к Владимиру Локотко, она сейчас возглавляет одну из творческих студий, делает шоу. У нее «Топ-модель по-украински», «Тайный агент» и «Заробітчани». Сериалами она не занимается. Ими от «Нового канала» занимаемся я и Саша Ткаченко: заказываем у продакшенов контент и принимаем его. Единственная наша работа с внутренним продакшеном – «Первые ласточки». Это необычная история, когда мы дали ребятам, которые раньше занимались реалити, снять сериал. Женя Туник сам принес эту идею и написал сценарий с Алиной Павликовой, собрал команду, и они вместе это сделали. С Галей именно «Новый канал» еще не работал. Насколько я знаю, она пока разрабатывает идеи сериалов для СТБ. 

– В этом году StarLightMedia немного экспериментировал с программированием. Что, куда и почему переехало в осеннем сезоне «Нового канала»?

– Нас это коснулось меньше всего, сетка практически не изменилась. Конечно, у нас появился слот 21:00, сериальный слот в 22:00 и «Вар’яти-шоу» мы переставили из слота 19:00 на 21:00, но эти решения были нами приняты еще до трансформационных изменений в холдинге.

Новый канал, Алексей Гладушевский, Юлия Панкова, Елена Филонова, Александр Педан, Лора Мальцева, Анна Елисеева, Топ-модель по-украински, Леся Никитюк,

– Что касается хорошо знакомых проектов, то некоторые из них делают уже или другие команды, как «Ревизор», или те же, но под новым руководством. Вы наверняка уже видели первые выпуски, что можете сказать?

– В «Ревизоре» действительно чувствуется свежий взгляд. Последние двое ведущих работали с Аней Жижей, которая была в кадре, а сейчас ее нет. Мы переживали: новая ведущая, одна, без шеф-редактора в кадре, юбилейный сезон. Но когда посмотрели первые кадры, то поняли, что ей никто и не нужен. Она сама знает, что делать. Юлия Панкова настолько свежа и заинтересована! Я видел много отснятых программ, мне нравится. Что касается остальных, не поменялось ничего, только разве что станет ощутимо лучше «Кто против блондинок?» Сто лет назад это был мой любимый проект на «Новом канале», я очень хотел, чтобы его возродили. К первому сезону было много вопросов, а сейчас мы просто смотрим и получаем удовольствие.

– В свое время канал решил приостановить выход шоу «Від пацанки до панянки», сейчас же его снова возвращают. Почему так?

– Я считаю, что в каждом сезоне должен быть топовый проект, который привлекает больше всего внимания. В прошлом сезоне мы выбирали между «Подиумом» и «Пацанками», и остановились на первом. Он, как минимум, дешевле. Да и хотелось больше развивать фешн-историю. В случае с «Пацанками» мы даже не объявляли, что они закрылись, так как понимали, что это не так. Мы еще можем к ним вернуться. Вот, собственно, и вернулись. «Подиум» зритель в прайме принял не так, как нам хотелось, но в утреннем слоте ситуация поменялась. И все же второй сезон мы решили не делать. В общем, команда «Пацанок» отдохнула, зритель отдохнул, и мы снова приступили к съемкам. Сейчас даже на этапе утверждения видно, что все по-другому.

Новый канал, Алексей Гладушевский, Юлия Панкова, Елена Филонова, Александр Педан, Лора Мальцева, Анна Елисеева, Топ-модель по-украински, Леся Никитюк,

– За последние годы доля канала ощутимо упала. Какие задачи ставили перед собой на новый сезон, чтобы это исправить?

– Так может показаться разве что со стороны, на самом деле это не так. У нас есть целевые показатели, они касаются бюджетов и доли телесмотрения. Так вот, мы свою среднюю долю на самом деле берем, план выполняем. Да, за счет выходных дней и кинопоказов. Да, прайм немного упал. Но я надеюсь, что эта осень ответит на ваш вопрос, что мы делали для поднятия цифр. Усилением прайма 19:00, юмором в новом слоте 21:00, и, конечно, сериалами.

С нетерпением буду ждать первых отчетов по рейтингам, и, конечно же, непременно расскажу вам об изменениях или стабильности цифр «Нового канала». Не переключайтесь.

Фото - Павел Шевчук

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...