]
Facebook LiveJournal Twitter

Мария Варфоломеева рассказала, как выжила в плену

16:06 17.03.2016 0

Недавно освобожденная из плена на временно оккупированных территориях Украины Мария Варфоломеева рассказала, как и почему попала в руки боевиков и какие рекомендации может дать другим журналистам о том, как избежать подобных ситуаций.

Совместное мероприятие Независимого медиа профсоюза Украины и Национального союза журналистов Украины было проведено для того, чтобы выработать новые принципы безопасности журналистов в зоне боевых действий, но в результате еще и пролило свет на обстоятельства, в которых содержатся пленники боевиков на временно оккупированных территориях, а также как на них влияет медиаосвещение.

Цена свободы увеличивалась с каждым новым медиаосвещением. Однако если бы обо мне совсем ничего не писали как украинские, так и российские СМИ, то сейчас я бы уже отбывала срок по ложным обвинениям. Сотрудники СИЗО пытались убедить меня, что вскоре обо мне все забудут и никто ничего не напишет, - призналась луганская журналистка. И добавила: о пленных нужно писать, но не раскручивая ситуацию до уровня Надежды Савченко. Нужно найти золотую середину.

Фото - rbc.ua

vote data
Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...